Colegiado

Sigla: CCGB-ER

 

Atos Regulatórios

Título Ementa
Homologa a composição do Colegiado do Curso de Geografia - Bacharelado

 

Presidente do Colegiado do Curso de Graduação em Geografia - Bacharelado do Campus Erechim

Nome: João Paulo Peres Bezerra

joao.bezerra@uffs.edu.br

RepresentaçãoUFFS

 (54) 3321-7352

 

Coordenador Adjunto

Titular
Nome E-mail
José Mario Leal Martins Costa jose.costa@uffs.edu.br

Coordenador dos Estágios

Titular
Nome E-mail
Pedro Germano dos Santos Murara pedro.murara@uffs.edu.br
 Substituto
Nome E-mail
Paula Vanessa de Faria Lindo paula.lindo@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Específico

Titular
Nome E-mail
Anderson André Genro Alves Ribeiro andersonribeiro@uffs.edu.br
Reginaldo José de Souza reginaldo.souza@uffs.edu.br
Everton de Moraes Kozenieski everton.kozenieski@uffs.edu.br
Substituto
Nome E-mail
Juçara Spinelli jucara.spinelli@uffs.edu.br
Márcio Freitas Eduardo marcioeduardo@uffs.edu.br
Ana Maria de Oliveira Pereira ana.pereira@uffs.edu.br

Representantes Docentes Domínio Comum

Titular
Nome E-mail
Roberto Carlos Ribeiro roberto.ribeiro@uffs.edu.br
Substituto
Nome E-mail
Débora Clasen de Paula debora.paula@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Conexo

Titular
Nome E-mail
Maria Silvia Cristofoli mscristofoli@uffs.edu.br
Substituto
Nome E-mail
Thiago Ingrassia Pereira thiago.ingrassia@uffs.edu.br

Representantes dos Discentes

Titular
Nome E-mail
Thamires Caetano Romão thacaetanogeo122@gmail.com
 Substituto
Nome E-mail
Eduarda Regina Agnolin eduardagnolin@gmail.com

Representantes dos Técnicos-Administrativos em Educação

Titular
Nome E-mail
Bruno Zucuni Prina  bruno.prina@uffs.edu.br
Substituto
Nome E-mail
Clarice Ribeiro clarice.ribeiro@uffs.edu.br