Colegiado


Colegiado do Curso de Graduação em Agronomia do Campus Erechim

Sigla: COLCAER

Apresentação:

Atribuições:

Presidente do Colegiado do Curso de Graduação em Agronomia do Campus Erechim

Nome: Bernardo Berenchtein

Representação: UFFS

(54) 3321-7333

Atos Regulatorios

Título Ementa
Homologa a composição do Colegiado do Curso de Agronomia

Coordenador Adjunto

Titular

Nome E-mail
Leandro Galon
leandro.galon@uffs.edu.br

Coordenador dos Estágios

Titular

Nome E-mail
Nerandi Luiz Camerini
nerandi.camerini@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Específico

Titular

Nome E-mail
Gismael Francisco Perin
gismael@uffs.edu.br
Hugo Von Linsingen Piazzetta
hugo.piazzetta@uffs.edu.br
Paola Mendes Milanesi
paola.milanesi@uffs.edu.br
Tarita Cira Deboni
tarita.deboni@uffs.edu.br
Valdecir Jose Zonin
valdecir.zonin@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Anibal Lopes Guedes
anibal.guedes@uffs.edu.br
Denise Knorst da Silva
denise.silva@uffs.edu.br
Gean Delise Leal Pasquali Vargas
geandelise@uffs.edu.br
Helen Treichel
helen.treichel@uffs.edu.br
Lierson Borges de Castro
lierson.castro@uffs.edu.br

Representantes Docentes Domínio Comum

Titular

Nome E-mail
Ulisses Pereira de Mello
ulissespereirademello@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Mauricio Michel Rebello
mauricio.rebello@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Conexo

Titular

Nome E-mail
Cristiane Funghetto Fuzinatto
cristiane.fuzinatto@uffs.edu.br

Representantes dos Discentes

Titular

Nome E-mail
Emanuel Rodrigo de Oliveira Rossetto
emanuelrossetto2011@gmail.com

Representantes dos Técnicos-Administrativos em Educação

Titular

Nome E-mail
Mauricio da Trindade Viegas
mauricio.viegas@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Andrea Machado Pereira Franco
andrea.franco@uffs.edu.br