EDITAL Nº 724/GR/UFFS/2018 (RETIFICADO)

Retificado por:

EDITAL Nº 736/GR/UFFS/2018

SELEÇÃO SIMPLIFICADA DO PROJETO TERRA SOLIDÁRIA 2017 2019 MULTIPLICANDO AÇÕES E SUJEITOS SOCIAIS - VAGAS E CADASTRO RESERVA

O REITOR DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais, torna público o Resultado Parcial das inscrições homologadas para o PROJETO "TERRA SOLIDÁRIA 2017-2019: MULTIPLICANDO AÇÕES E SUJEITOS SOCIAIS", Seleção Simplificada de participantes, EDITAL Nº 622/GR/UFFS/2018 , para ocuparem as vagas ou compor cadastro reserva para o projeto supramencionado.
 
1 RESULTADO PARCIAL
1.1 REGIÃO: Oeste - TURMA: 1 - DIONÍSIO CERQUEIRA
I -  Não foram recebidas inscrições.
1.2 REGIÃO: Oeste - TURMA: 2 - PINHALZINHO
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Laura Cristina Defaveri
Sul Brasil
CRESOL Pinhalzinho
1.3 REGIÃO: Oeste - TURMA: 3 - CHAPECÓ
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Adriano Begnini
Cordilheira Alta
COOPERFAMILIAR
Arlindo Tres
Cordilheira Alta
COOPERFAMILIAR
Dirlei Pereira de Souza
União do Oeste
SINTRAF Coronel Freitas
Jaqueline Joceli da Silva
Águas Frias
SINTRAF Coronel Freitas
Jocemar Bottin
Novo Horizonte
CRESOL Formosa
Luana Matielo
União do Oeste
SINTRAF Coronel Freitas
1.4 REGIÃO: Oeste - TURMA: 4 - SEARA
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Cirio Antonio Schiavini
Concórdia
CRESOL Concórdia
Marisete Colpani Padia
Ipumirim
SINTRAF Ipumirim
1.5 REGIÃO: Vale - TURMA: 5 - RIO DO SUL
1.5.1  Contemplado para Cadastro Reserva da Turma 5 - Rio do Sul, considerando o resultado de chamada anterior, tornado público através do EDITAL Nº 537/GR/UFFS/2018 , cuja suplência constou de 3 (três) vagas.
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Colocação
Gustavo Hanemann
Jaraguá do Sul
COPAJAS
1.6 REGIÃO: Vale - TURMA: 6 - JAGUARUNA
1.6.1  Contemplados para Cadastro Reserva da Turma 6 - Jaguaruna, pela ordem, conforme critérios do item 9.1 e 9.4 do Edital, e considerando o resultado da chamada anterior, tornado público através do EDITAL Nº 537/GR/UFFS/2018 , cuja suplência constou de 3 (três) vagas.
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Colocação
Zuleide Simão Cardoso
Jaguaruna
SINTRAF Sangão
Dilnei da Rosa
Jaguaruna
SINTRAF Caçador
Rosimar Osmar de Souza
Sangão
SINTRAF Sangão
Adlon Sorato da Silva
Sangão
SINTRAF Sangão
Marcilene Rodrigues Lima
Sangão
PRODUCOOPER
Diego Goulart Pereira
Jaguaruna
SINTRAF Sangão
Gislaine Edineia de Souza
Sangão
PRODUCOOPER
10º
Elielson Gonçalves Carlos
Jaguaruna
PRODUCOOPER
11º
 
 
1.7 REGIÃO: Meio Oeste - TURMA: 7 - CAÇADOR
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Aline Granemann dos Santos
Caçador
SINTRAF Caçador
Antonio Adenir Fidelis Ribeiro
Lebon Régis
STR Lebon Régis
Antonio Amarildo de Medeiros
Lebon Régis
STR Lebon Régis
Argemiro Marins
Lebon Régis
STR Lebon Régis
Elizandra Terezinha Burin Scaratti
Lebon Régis
STR Lebon Régis
Eloísa Catarina Tesser Tessari
Caçador
SINTRAF Caçador
Enory Valdemarca
Caçador
SINTRAF Caçador
Eunice Maria Tesser Scolaro
Caçador
SINTRAF Caçador
Ezequiel Piroli
Caçador
SINTRAF Caçador
Gilvania Maria Abatti Brusco
Caçador
SINTRAF Caçador
José Paulo Scolaro
Caçador
SINTRAF Caçador
Joziane Carvalho Ribeiro
Lebon Régis
COOPERLAF
Juliana Felícia Kades
Caçador
Cáritas Diocesana
Lucia Schlösser Bachi
Caçador
SINTRAF Caçador
Marcelino Brusco
Caçador
SINTRAF Caçador
Maria Helena Duarte
Caçador
SINTRAF Caçador
Marizete Ribeiro Pontes
Lebon Régis
STR Lebon Régis
Naiara Calderan
Caçador
SINTRAF Caçador
Nelson Carvalho da Silva
Lebon Régis
STR Lebon Régis
Rafael Pelegrinello
Caçador
SINTRAF Caçador
Regina Aparecida Costa Pelegrinello
Caçador
SINTRAF Caçador
Renan Luiz Pelegrinello
Caçador
SINTRAF Caçador
Roberto Carlos Fernandes
Caçador
SINTRAF Caçador
Rosangela Maria Pontes
Caçador
SINTRAF Caçador
Semildo Eischstaedt
Caçador
SINTRAF Caçador
Serli Dias dos Santos
Lebon Régis
COOPERLAF
Silvio Luiz Miglioranza
Caçador
Cáritas Diocesana
Valdemir Alves das Neves
Lebon Régis
STR Lebon Régis
Vilmar Ribeiro Ferreira
Lebon Régis
STR Lebon Régis
1.8 Região: Planalto Norte - TURMA: 8 - IRINEÓPOLIS
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Altair Ambrozio
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Antonio Carlos Senff
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Aueliton Veneski
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Bruna Emanuelly Tretto
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Clarice Zielinski
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Cleiton Ferreira
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Cristiane Reichardt
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Daiane Figura
Canoinhas
SINTRAF Canoinhas
Elisandro Moissa
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Elizangela Veneski Maier
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Eriton Bueno Ferreira
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Everson Luiz Moissa
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Guido Luiz Tretto
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Jaqueline Moreira Silva
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Jeferson Luiz Gevieski
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Juliano Martins
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Laudelino Maier
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Leonardo Hening
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Lucas Martins
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Lucileia Moissa Ambrozio
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Mailon Zielinski
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Marcelo Girotto de Carvalho
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Margarete Bortnik
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Maria da Luz Cordeiro
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Mateus Ferreira
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Matheus Bortnik
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Mauro Bortnik
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Micheli Aparecida Fernandes
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Osvaldo Bail
Canoninhas
SINTRAF Planalto Norte
Rafael Mikaowski
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Rodrigo Cardoso
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Rodrigo Ferreira
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Rosilda de Fatima Ribeiro da Silva
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Sidnei Valter Konopka
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
Vanderlei Stein
Irineópolis
SINTRAF Planalto Norte
1.9 Região: Planalto Serrano - TURMA: 9 - LAGES
I -  Não foram recebidas inscrições.
 

Data do ato: Chapecó-SC, 10 de julho de 2018.

Jaime Giolo
Reitor