Núcleo Docente Estruturante


Competência do NDE: O Núcleo Docente Estruturante - NDE é constituído por um grupo de docentes, com atribuições acadêmicas visando ao acompanhamento do processo de concepção, consolidação e contínua atualização do Projeto Pedagógico do Curso (Resolução Nº 1/CONSUNI CGRAD/UFFS/2011).

Nde Presidente

Foto Nome E-mail Representação
Bernardo Berenchtein
bernardo.berenchtein@uffs.edu.br
UFFS

Nde Membros

Nome E-mail Representação
Bernardo Berenchtein
bernardo.berenchtein@uffs.edu.br
UFFS
Hugo Von Linsingen Piazzetta
hugo.piazzetta@uffs.edu.br
UFFS
Jose Martins dos Santos
jose.santos@uffs.edu.br
UFFS
Nerandi Luiz Camerini
nerandi.camerini@uffs.edu.br
UFFS
Sonize Lepke
sonize.lepke@uffs.edu.br
UFFS
Tarita Cira Deboni
tarita.deboni@uffs.edu.br
UFFS
Ulisses Pereira de Mello
ulissespereirademello@uffs.edu.br
UFFS

Nde Atos Normativos

Título Ementa
Designa os membros do NDE do curso de Agronomia - Campus Erechim