Membros

Diretor do Campus

Titular(es): Luís Fernando Santos Corrêa da Silva.

Titular

Nome E-mail
Luís Fernando Santos Corrêa da Silva
luisfernando@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Sandra Simone Hopner Pierozan
sandra.pierozan@uffs.edu.br

Coordenador Acadêmico

Titular(es): Sandra Simone Hopner Pierozan.

Titular

Nome E-mail
Sandra Simone Hopner Pierozan
sandra.pierozan@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Marcela Alvares Maciel
marcela.maciel@uffs.edu.br

Coordenador Administrativo

Titular(es): Elizabete Maria da Silva Pedroski.

Titular

Nome E-mail
Elizabete Maria da Silva Pedroski
elizabete.pedroski@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Reginaldo Cristiano Griseli
reginaldo.griseli@uffs.edu.br

Coordenadores de Unidades Acadêmicas

Representantes dos Coordenadores de Cursos de Graduação e de Pós-Graduação Stricto Sensu

Titular(es): Bernardo Berenchtein, Luis Eduardo Azevedo Modler, Marilia Teresinha Hartmann, Douglas Santos Alves, Cristiane Funghetto Fuzinatto, Alcione Roberto Roani, João Paulo Peres Bezerra, Ana Maria de Oliveira Pereira, Debora Clasen de Paula, Maria Silvia Cristofoli, Dionei Rua dos Santos, Leandro Galon, Thiago Ingrassia Pereira, Zoraia Aguiar Bittencourt, Marlon Brandt.

Titular

Nome E-mail
Alcione Roberto Roani
alcione.roani@uffs.edu.br
Ana Maria de Oliveira Pereira
ana.pereira@uffs.edu.br
Bernardo Berenchtein
bernardo.berenchtein@uffs.edu.br
Cristiane Funghetto Fuzinatto
cristiane.fuzinatto@uffs.edu.br
Debora Clasen de Paula
debora.paula@uffs.edu.br
Dionei Rua dos Santos
dionei.santos@uffs.edu.br
Douglas Santos Alves
douglas.alves@uffs.edu.br
João Paulo Peres Bezerra
joao.bezerra@uffs.edu.br
Leandro Galon
leandro.galon@uffs.edu.br
Luis Eduardo Azevedo Modler
luis.modler@uffs.edu.br
Maria Silvia Cristofoli
mscristofoli@uffs.edu.br
Marilia Teresinha Hartmann
marilia.hartmann@uffs.edu.br
Marlon Brandt
marlon.brandt@uffs.edu.br
Thiago Ingrassia Pereira
thiago.ingrassia@uffs.edu.br
Zoraia Aguiar Bittencourt
zoraia.bittencourt@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Adriana Richit
adriana.richit@uffs.edu.br
Bernardo Mattes Caprara
bernardo.caprara@uffs.edu.br
Claudia Adriana da Silva
claudia.adriana@uffs.edu.br
Denise Cargnelutti
denise.cargnelutti@uffs.edu.br
Edison Kiyoshi Tsutsumi
edison.tsutsumi@uffs.edu.br
Everton de Moraes Kozenieski
everton.kozenieski@uffs.edu.br
Gerson Luis Egas Severo
gerson.severo@uffs.edu.br
Ilton Benoni da Silva
benoni.erechim@uffs.edu.br
José Mario Leal Martins Costa
jose.costa@uffs.edu.br
Jucara Spinelli
jucara.spinelli@uffs.edu.br
Leandro Carlos Ody
leandro.ody@uffs.edu.br
Leandro Galon
leandro.galon@uffs.edu.br
Naira Estela Roesler Mohr
nairamohr@uffs.edu.br
Paulo Afonso Hartmann
paulo.hartmann@uffs.edu.br
Pedro Eugenio Gomes Boehl
pedro.boehl@uffs.edu.br

Representantes Docentes

Titular(es): Andreia Ines Hanel Cerezoli, Humberto José da Rocha, Matheus Fernando Mohr, Tarita Cira Deboni.

Titular

Nome E-mail
Andreia Ines Hanel Cerezoli
andreia.cerezoli@uffs.edu.br
Humberto José da Rocha
humberto.rocha@uffs.edu.br
Matheus Fernando Mohr
matheus.mohr@uffs.edu.br
Tarita Cira Deboni
tarita.deboni@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Adriana Richit
adriana.richit@uffs.edu.br
Eloi Pedro Fabian
eloi.fabian@uffs.edu.br
Guilherme Rodrigues Bruno
guilherme.bruno@uffs.edu.br
Lisandra Almeida Lisovski
lisandra.lisovski@uffs.edu.br

Representantes Técnico-Administrativos em Educação

Titular(es): Ana Paula Modesto, Bruno Zucuni Prina, Jorge Valdair Psidonik.

Titular

Nome E-mail
Ana Paula Modesto
ana.modesto@uffs.edu.br
Bruno Zucuni Prina
bruno.prina@uffs.edu.br
Jorge Valdair Psidonik
jorgevaldair@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Cristiana Paula Girotto
cristiana.girotto@uffs.edu.br
Daniele Rosa Monteiro
daniele.monteiro@uffs.edu.br
Sheila Marques Duarte Bassoli
sheila.bassoli@uffs.edu.br

Representantes Discentes

Titular(es): Ricieri José Pinto Benedetti, Diego Chaves Rodrigues, William da Luz.

Titular

Nome E-mail
Diego Chaves Rodrigues
diego_limk@hotmail.com
Ricieri José Pinto Benedetti
ricieri.pj@gmail.com
William da Luz
william@disroot.org

Substituto

Nome E-mail
Alexandre Drews
alexandredrews1@gmail.com
Eduarda Iachinski
eduarda_ia@hotmail.com
Victor Matheus Dos Santos Lopes
vitorlopes73264@gmail.com

Representantes da Comunidade Regional

Titular(es): José Valerio Cavalli, Sandra Regina Picoli Ostrovski.

Titular

Nome E-mail
José Valerio Cavalli
jvcavalli@hotmail.com
Sandra Regina Picoli Ostrovski
vereadorasandrapicoli@hotmail.com

Substituto

Nome E-mail
Greisi Mara Bianchini
gmbianchini@hotmail.com
Tatiane Paulino Bezerra
tatianemabce@gmail.com