Membros

Diretor do Campus

Titular(es): Luís Fernando Santos Corrêa da Silva.

Titular

Nome E-mail
Luís Fernando Santos Corrêa da Silva
luisfernando@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Sandra Simone Hopner Pierozan
sandra.pierozan@uffs.edu.br

Coordenador Acadêmico

Titular(es): Sandra Simone Hopner Pierozan.

Titular

Nome E-mail
Sandra Simone Hopner Pierozan
sandra.pierozan@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Marcela Alvares Maciel
marcela.maciel@uffs.edu.br

Coordenador Administrativo

Titular(es): Elizabete Maria da Silva Pedroski.

Titular

Nome E-mail
Elizabete Maria da Silva Pedroski
elizabete.pedroski@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Reginaldo Cristiano Griseli
reginaldo.griseli@uffs.edu.br

Coordenadores de Unidades Acadêmicas

Representantes dos Coordenadores de Cursos de Graduação e de Pós-Graduação Stricto Sensu

Titular(es): Bernardo Berenchtein, Luis Eduardo Azevedo Modler, Douglas Santos Alves, Marcelo Correa Ribeiro, Alcione Roberto Roani, Reginaldo José de Souza, Debora Clasen de Paula, Lisandra Almeida Lisovski, Maria Silvia Cristofoli, Leandro Galon, Thiago Ingrassia Pereira, Adriana Salete Loss, Igor de França Catalão.

Titular

Nome E-mail
Adriana Salete Loss
adriloss@uffs.edu.br
Alcione Roberto Roani
alcione.roani@uffs.edu.br
Bernardo Berenchtein
bernardo.berenchtein@uffs.edu.br
Debora Clasen de Paula
debora.paula@uffs.edu.br
Douglas Santos Alves
douglas.alves@uffs.edu.br
Igor de França Catalão
igor.catalao@uffs.edu.br
Leandro Galon
leandro.galon@uffs.edu.br
Lisandra Almeida Lisovski
lisandra.lisovski@uffs.edu.br
Luis Eduardo Azevedo Modler
luis.modler@uffs.edu.br
Marcelo Correa Ribeiro
marcelo.ribeiro@uffs.edu.br
Maria Silvia Cristofoli
mscristofoli@uffs.edu.br
Reginaldo José de Souza
reginaldo.souza@uffs.edu.br
Thiago Ingrassia Pereira
thiago.ingrassia@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Bernardo Mattes Caprara
bernardo.caprara@uffs.edu.br
Cristiane Funghetto Fuzinatto
cristiane.fuzinatto@uffs.edu.br
Edison Kiyoshi Tsutsumi
edison.tsutsumi@uffs.edu.br
Gerson Luis Egas Severo
gerson.severo@uffs.edu.br
Ilton Benoni da Silva
benoni.erechim@uffs.edu.br
Leandro Carlos Ody
leandro.ody@uffs.edu.br
Leandro Galon
leandro.galon@uffs.edu.br
Matheus Fernando Mohr
matheus.mohr@uffs.edu.br
Naira Estela Roesler Mohr
nairamohr@uffs.edu.br
Paula Vanessa de Faria Lindo
paula.lindo@uffs.edu.br
Paulo Afonso Hartmann
paulo.hartmann@uffs.edu.br
Pedro Germano dos Santos Murara
pedro.murara@uffs.edu.br
Zoraia Aguiar Bittencourt
zoraia.bittencourt@uffs.edu.br

Representantes Docentes

Titular(es): Daniel Francisco de Bem, Denise Cargnelutti, Edison Kiyoshi Tsutsumi, Natalia Biscaglia Pereira, Pedro Germano dos Santos Murara, Ulisses Pereira de Mello, Valdecir Jose Zonin.

Titular

Nome E-mail
Daniel Francisco de Bem
daniel.bem@uffs.edu.br
Denise Cargnelutti
denise.cargnelutti@uffs.edu.br
Edison Kiyoshi Tsutsumi
edison.tsutsumi@uffs.edu.br
Natalia Biscaglia Pereira
natalia.pereira@uffs.edu.br
Pedro Germano dos Santos Murara
pedro.murara@uffs.edu.br
Ulisses Pereira de Mello
ulissespereirademello@uffs.edu.br
Valdecir Jose Zonin
valdecir.zonin@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Denise Knorst da Silva
denise.silva@uffs.edu.br
Everton de Moraes Kozenieski
everton.kozenieski@uffs.edu.br
Fabio Francisco Feltrin de Souza
fabio.souza@uffs.edu.br
Ilton Benoni da Silva
benoni.erechim@uffs.edu.br
Marilia Teresinha Hartmann
marilia.hartmann@uffs.edu.br
Murad Jorge Mussi Vaz
murad.vaz@uffs.edu.br
Tarita Cira Deboni
tarita.deboni@uffs.edu.br

Representantes Técnico-Administrativos em Educação

Titular(es): Bruno Zucuni Prina, Domingos Roque Pavan, Ricardo da Conceicao.

Titular

Nome E-mail
Bruno Zucuni Prina
bruno.prina@uffs.edu.br
Domingos Roque Pavan
domingos.pavan@uffs.edu.br
Ricardo da Conceicao
ricardo.conceicao@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Cristiana Paula Girotto
cristiana.girotto@uffs.edu.br
Daniele Rosa Monteiro
daniele.monteiro@uffs.edu.br
Marlei Devensi Jänisch
marlei.janisch@uffs.edu.br

Representantes Discentes

Titular(es): Camila Carvalho de Farias, Daniel Felipe Schuba Chiella.

Titular

Nome E-mail
Camila Carvalho de Farias
carvalho.81kmylla@gmail.com
Daniel Felipe Schuba Chiella
daniel_chiella@hotmail.com

Substituto

Nome E-mail
Anye Pedroso Theisen
anyepedrosotheisen@gmail.com
Renata Iracema Bombarda Müller
mullerrenata@hotmail.com

Representantes da Comunidade Regional

Titular(es): José Valerio Cavalli, Marisa Inês Betiato.

Titular

Nome E-mail
José Valerio Cavalli
jvcavalli@hotmail.com
Marisa Inês Betiato
marisa_betiato@yahoo.com.br

Substituto

Nome E-mail
Greisi Mara Bianchini
gmbianchini@hotmail.com
Valdir Basso
agron.basso@bol.com.br