Colegiado


Colegiado do Curso de Graduação em Licenciatura em Geografia do Campus Chapecó

Nome: William Zanete Bertolini

Cristina Otsuschi


Membros Docentes do Domínio Comum

Titular

Nome E-mail
Yasmin Azucena Calmet Ipince
yasmin.ipince@uffs.edu.br

Membros Docentes do Domínio Conexo

Titular

Nome E-mail
Mauricio Jose Siewerdt
mauricio.siewerdt@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Leticia Ribeiro Lyra
leticia.lyra@uffs.edu.br

Membros TAEs

Titular

Nome E-mail
Elisangela Ribas dos Santos
elisangela.santos@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Silvana Lucia Rodrigues
silvana.rodrigues@uffs.edu.br

Membros Discentes

Titular

Nome E-mail
Cauã dos Santos Guido
geografia.ch@uffs.edu.br
Eduardo Cesar da Costa
geografia.ch@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Nataly Kauani Rezer Paz
geografia.ch@uffs.edu.br
Shara Brunetto
geografia.ch@uffs.edu.br

Membros Docentes de Domínio Específico

Titular

Nome E-mail
Andrey Luis Binda
abinda@uffs.edu.br
Ederson do Nascimento
ederson.nascimento@uffs.edu.br
Gisele Leite de Lima
glima@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Marlon Brandt
marlon.brandt@uffs.edu.br
Ricardo Alberto Scherma
ricardo.scherma@uffs.edu.br
Willian Simoes
willian.simoes@uffs.edu.br

Coordenador de Estágios

Titular

Nome E-mail
Adriana Maria Andreis
adriana.andreis@uffs.edu.br