Colegiado


Colegiado do Curso de Graduação em Licenciatura em Física do Campus Realeza

Nome: Viviane Scheibel de Almeida

Aline Portella Biscaino


Membros Docentes do Domínio Comum


Titular

Nome E-mail
Lorivaldo do Nascimento
lorivaldo.nascimento@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Mirielly Ferraça
mirielly.ferraca@uffs.edu.br

Membros Docentes do Domínio Específico


Titular

Nome E-mail
Carlos Alberto Cecatto
carlos.cecatto@uffs.edu.br
Eduardo de Almeida
eduardo.almeida@uffs.edu.br
Tobias Heimfarth
tobias.heimfarth@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Danuce Marcele Dudek
danuce.dudek@uffs.edu.br
Everton Artuso
everton.artuso@uffs.edu.br
Marcos Leandro Ohse
marcosohse@uffs.edu.br

Membros Docentes do Domínio Conexo


Titular

Nome E-mail
Carmen Elisabete de Oliveira
carmen.oliveira@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Mariane Inês Ohlweiler
mariane.ohlweiler@uffs.edu.br

Membros TAEs


Titular

Nome E-mail
Cleomar Schmitz
cleomar.schmitz@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Hudison Loch Haskel
hudison.haskel@uffs.edu.br

Membros Discentes


Titular

Nome E-mail
Allyine Luana Wanessa Fank Andrade
all.yine@hotmail.com

Substituto

Nome E-mail
Gessica Tagliapietra Zanon
gessicazanon_@hotmail.com

Coordenação de Estágios


Titular

Nome E-mail
Aline Portella Biscaino
aline.biscaino@uffs.edu.br