Comissões permanentes do Conselho de Campus
I. Comissão de Planejamento, Orçamento e Gestão (CPPOG)
Nome |
Representação |
Atribuição |
Edinéia Paula Sartori Schmitz |
Membro Nato |
Presidente |
Marcelo Karol Galvão de Meira |
Membro Nato |
Vice-Presidente |
Alexandre Carvalho de Moura |
Membro Nato |
Titular |
Felipe Beijamini |
Membro Nato |
Suplente |
Aline Portella Biscaino |
Membro Nato |
Titular |
Dennis Fernandes Alves Bessada |
Membro Nato |
Suplente |
Clóvis Piovezan |
Membro Nato |
Titular |
Fernanda Oliveira Lima |
Membro Nato |
Suplente |
André Luiz Zabott |
TAE |
Titular |
Luis Carlos Pais Gularte |
TAE |
Suplente |
Gilza Maria de Souza Franco |
Docente |
Titular |
Marcia Fernandes Nishiyama |
Docente |
Suplente |
Marcelo Karol Galvão de Meira |
Discente |
Titular |
Alexandre Machado |
Discente |
Suplente |
II. Comissão de Ensino, Pesquisa e Extensão (CPEPE)
Nome |
Representação |
Atribuição |
Ademir Roberto Freddo |
Membro Nato |
Presidente |
Viviane Scheibel de Almeida |
Docente |
Vice-Presidente / Titular |
Luciana Borowski Pietricoski |
Docente |
Suplente |
Ronaldo Aurélio Gimenes Garcia |
Docente |
Titular |
Berta Lucia Pereira Villagra |
Docente |
Suplente |
Cristiane de Quadros |
Membro Nato |
Titular |
Ronaldo Aurélio Gimenes Garcia |
Membro Nato |
Suplente |
Vanessa dos Santos Moura |
Membro Nato |
Titular |
José Oto Konzen |
Membro Nato |
Suplente |
Bruno da Rocha Nunes |
TAE |
Titular |
Andréia Florencio Eduardo de Deus |
TAE |
Suplente |
Samuel Aires Lourenço |
Discente |
Titular |
III. Comissão de Legislação e Normas (CPLN)
Nome |
Representação |
Atribuição |
Clóvis Alencar Butzge |
Docente |
Presidente / Titular |
Gilson Luís Voloski |
Docente |
Suplente |
Antonio Marcos Myskiw |
Docente |
Vice-Presidente / Titular |
Elis Carolina de Souza Fatel |
Docente |
Suplente |
Denise Maria Souza de Mello |
Membro Nato |
Titular |
Adalgiza Pinto Neto |
Membro Nato |
Suplente |
Cassiani Gotama Tasca |
Membro Nato |
Titular |
Marcelo Zanetti |
Membro Nato |
Suplente |
Marcos Roberto da Silva |
Membro Nato |
Titular |
Sergio Roberto Massagli |
Membro Nato |
Suplente |
Tatiana Champion |
Membro Nato |
Titular |
Patrícia Romagnolli |
Membro Nato |
Suplente |
Elizandro Paulo Krajcyk |
Comunidade Regional |
Titular |
Marcos de Almeida |
Comunidade Regional |
Suplente” (NR) |