Núcleo Docente Estruturante

Competência do NDE: O Núcleo Docente Estruturante - NDE é constituído por um grupo de docentes, com atribuições acadêmicas visando ao acompanhamento do processo de concepção, consolidação e contínua atualização do Projeto Pedagógico do Curso (Resolução Nº 1/CONSUNI CGRAD/UFFS/2011).

Nde Presidente

Foto Nome E-mail Representação
Marcelo Correa Ribeiro
marcelo.ribeiro@uffs.edu.br
UFFS

Nde Membros

Nome E-mail Representação
Cristiane Funghetto Fuzinatto
cristiane.fuzinatto@uffs.edu.br
UFFS
Debora Regina Schneider Locatelli
debora.locatelli@uffs.edu.br
UFFS
Eduardo Pavan Korf
eduardo.korf@uffs.edu.br
UFFS
Jose Mario Vicensi Grzybowski
jose.grzybowski@uffs.edu.br
UFFS
Lierson Borges de Castro
lierson.castro@uffs.edu.br
UFFS
Marcelo Correa Ribeiro
marcelo.ribeiro@uffs.edu.br
UFFS
Roberto Valmir da Silva
roberto.silva@uffs.edu.br
UFFS

Nde Atos Normativos

Título Ementa
Designa os membros do NDE do curso de Engenharia Ambiental e Sanitária - Campus Erechim