Colegiado


Colegiado do Curso de Graduação em Licenciatura em Ciências Sociais do Campus Erechim

Sigla: COLCLCER

Apresentação:

Atribuições:

Nome: Gustavo Giora

Representação: UFFS

(54) 3321-7345

Atos Normativos

Título Ementa
Homologa a composição do Colegiado do Curso de Ciências Sociais - Licenciatura

Coordenador Adjunto

Titular

Nome E-mail
Clovis Schmitt Souza
clovis_sm@uffs.edu.br

Coordenador de Estágios

Titular

Nome E-mail
Bernardo Mattes Caprara
bernardo.caprara@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Específico

Titular

Nome E-mail
Daniel Francisco de Bem
daniel.bem@uffs.edu.br
Humberto José da Rocha
humberto.rocha@uffs.edu.br
Mauricio Michel Rebello
mauricio.rebello@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Cassio Cunha Soares
cassio.soares@uffs.edu.br
Douglas Santos Alves
douglas.alves@uffs.edu.br
Paulo Ricardo Muller
paulo.muller@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Comum

Titular

Nome E-mail
Andre Gustavo Schaeffer
andre_schaeffer@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Caroline Rippe de Mello Klein
caroline.klein@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Conexo

Titular

Nome E-mail
Silvânia Regina Pellenz Irgang
silvania.irgang@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Adriana Regina Sanceverino
adriana.sanceverino@uffs.edu.br

Representantes dos Discentes

Titular

Nome E-mail
Najara Leite Bento
najaraleite.jpt@gmail.com

Substituto

Nome E-mail
Nicole Soares da Silva
nicole.soares.nick1313@gmail.com

Representantes dos Técnicos-Administrativos em Educação

Titular

Nome E-mail
Elizabete Maria da Silva Pedroski
elizabete.pedroski@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Juliana Della Flora dos Santos
julianasantos@uffs.edu.br