Membros

Diretor do Campus Erechim

Titular

Nome E-mail
Luís Fernando Santos Corrêa da Silva
luisfernando@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Sandra Simone Hopner Pierozan
sandra.pierozan@uffs.edu.br

Representação Docente do Campus Erechim

Titular

Nome E-mail
Leandro Carlos Ody
leandro.ody@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Alfredo Castamann
alfredo.castamann@uffs.edu.br

Representação Discente do Campus Erechim

Titular

Nome E-mail
Hadassah Milaeli Fernandes Guerrato
milaelih@hotmail.com

Substituto

Nome E-mail
Everton Menegatti Ferreira
eveturco@hotmail.com

Representação Técnico-administrativa do Campus Erechim

Titular

Nome E-mail
Tatiana Peretti
tatiana.peretti@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Cristiana Paula Girotto
cristiana.girotto@uffs.edu.br

Representação Setor Público

Titular

Nome E-mail
Alderi Antonio Oldra
oldraalderi@gmail.com
Eduardo Angonesi Predebon
eduardo.predebon@erechim.ifrs.edu.br
Maria Carmencita Fernandes
mariac.silva@erechim.rs.gov.br,
Silvia Santin Bordin
silvia.bordin@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Alexandro Magno dos Santos Adário
alexandro.adario@erechim.ifrs.edu.br
Ana Carolina Martins da Silva
ana-martins@uergs.edu.br
Sandra Regina Picoli Ostrovski
vereadorasandrapicoli@hotmail.com
Vera Mincarone
vmincarone@gmail.com

Representação Sociedade Civil Organizada

Titular

Nome E-mail
Adriana Dalla Rosa Menegati
adriana@personerh.com
Gervasio Plucinski
gervasio.plucinski@hotmail.com
Greisi Mara Bianchini
gmbianchini@hotmail.com
José Valerio Cavalli
jvcavalli@hotmail.com
Marisa Inês Betiato
marisa_betiato@yahoo.com.br
Roberto Luis Balen
robertobalen@gmail.com
Tatiane Paulino Bezerra
tatianemabce@gmail.com
Valdir Basso
agron.basso@bol.com.br

Substituto

Nome E-mail
Douglas Cenci
douglassutraf@hotmail.com
Gilmar Ruaro
gilmar-ruaro80@hotmail.com
Glênio Rigoni
glenio.rigoni@gmail.com
Laís Bencke Tonatto
laistonatto@gmail.com
Magda Suzana Schmitt
profemagdaschmitt@gmail.com
Nelci Dagostini
nelcidagostini@hotmail.com
Neri Pies
neripies@gmail.com
Rosane Menna Barreto Peluso
rosanemenna@gmail.com

Representação Comunidades Indígenas e Quilombolas

Titular

Nome E-mail
Não há
uffs@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Não há
uffs@uffs.edu.br