Membros

Coordenador Acadêmico

Titular

Nome E-mail
Gabriela Gonçalves de Oliveira
gabriela.oliveira@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Crhis Netto de Brum
crhis.brum@uffs.edu.br

Coordenador Administrativo

Titular

Nome E-mail
Diego de Souza Boeno
diegoboeno@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Alana Zamoner Valmorbida
alana.valmorbida@uffs.edu.br

Coordenadores dos Cursos de Graduação e Pós-Graduação

Titular

Nome E-mail
Aline Peixoto Gravina
aline.gravina@uffs.edu.br
Ari Jose Sartori
ari.sartori@uffs.edu.br
Crhis Netto de Brum
crhis.brum@uffs.edu.br
Debora Tavares de Resende e Silva
debora.silva@uffs.edu.br
Elsio Jose Cora
cora@uffs.edu.br
Fernando Bevilacqua
fernando.bevilacqua@uffs.edu.br
Joao Paulo Bender
joao.bender@uffs.edu.br
Kelly Cristina Benetti Tonani Tosta
kellytosta@uffs.edu.br
Lucia Menoncini
lucia.menoncini@uffs.edu.br
Marcelo Moreno
marcelo.moreno@uffs.edu.br
Marlon Brandt
marlon.brandt@uffs.edu.br
Milton Kist
milton.kist@uffs.edu.br
Morgana Fabiola Cambrussi
morgana@uffs.edu.br
Newton Marques Peron
newton.peron@uffs.edu.br
Odair Neitzel
odair.neitzel@uffs.edu.br
Samira Peruchi Moretto
samira.moretto@uffs.edu.br
Samuel Mariano Gislon da Silva
samuel.silva@uffs.edu.br
Vicente Neves da Silva Ribeiro
vicente@uffs.edu.br
William Zanete Bertolini
william.bertolini@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Aline Cassol Daga
aline.daga@uffs.edu.br
Ani Carla Marchesan
animarchesan@uffs.edu.br
Arturo Fatturi
arturo.fatturi@uffs.edu.br
Claiton Marcio da Silva
claiton@uffs.edu.br
Claudio Claudino da Silva Filho
claudio.filho@uffs.edu.br
Cristina Otsuschi
cristina.otsuschi@uffs.edu.br
Divane Marcon
divane.marcon@uffs.edu.br
Fernando Vojniak
fernando.vojniak@uffs.edu.br
Flavio Miguel de Oliveira Zimmermann
flavio.zimmermann@uffs.edu.br
Graciela Soares Fonsêca
graciela.fonseca@uffs.edu.br
Guilherme Martinez Mibielli
guilherme.mibielli@uffs.edu.br
Janice Teresinha Reichert
janice.reichert@uffs.edu.br
Jucara Spinelli
jucara.spinelli@uffs.edu.br
Katia Aparecida Seganfredo
katia.seganfredo@uffs.edu.br
Luciano Lores Caimi
lcaimi@uffs.edu.br
Patrícia Gräff
patricia.graff@uffs.edu.br
Siumar Pedro Tironi
siumar.tironi@uffs.edu.br
Tatiane Silva Tavares Maia
tatiane.maia@uffs.edu.br
Valdete Boni
valdete.boni@uffs.edu.br

Diretor do Campus

Titular

Nome E-mail
Roberto Mauro Dallagnol
roberto.dallagnol@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Gabriela Gonçalves de Oliveira
gabriela.oliveira@uffs.edu.br

Representantes da Comunidade Regional

Representantes Discentes

Titular

Nome E-mail
Bernardo André Mantovani
15blzck@gmail.com
Eduardo Cesar da Costa
geografia.ch@uffs.edu.br
Ricardo Demeneck Reinaldo
ricardodemeneck@gmail.com

Substituto

Nome E-mail
Cleber Felipe Martins Esposti
cleber.esposti@estudante.uffs.edu.br
Diana Cristina Dahmer
msdianadahmer@gmail.com
João Henrique Zöehler Lemos
geografia.ch@uffs.edu.br

Representantes Docentes

Titular

Nome E-mail
Fernando Perobelli Ferreira
fernando.ferreira@uffs.edu.br
Guilherme Dal Bianco
guilherme.dalbianco@uffs.edu.br
James Luiz Berto
james.berto@uffs.edu.br
Leticia Ribeiro Lyra
leticia.lyra@uffs.edu.br
Margarete Dulce Bagatini
margarete.bagatini@uffs.edu.br
Nedilso Lauro Brugnera
nedilso.brugnera@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Alexandre Mauricio Matiello
alexandre.matiello@uffs.edu.br
Antonio Marcos Correa Neri
acneri@uffs.edu.br
Claudia Andrea Rost Snichelotto
claudiarost@uffs.edu.br
Delcio Marquetti
delcio.marquetti@uffs.edu.br
José Carlos Radin
radin@uffs.edu.br
Maria Eneida de Almeida
maria.almeida@uffs.edu.br

Representantes dos Técnicos-Administrativos

Titular

Nome E-mail
Cesar Capitanio
cesar.capitanio@uffs.edu.br
Michele Batista
michele.batista@uffs.edu.br
Roseni Maria Zuconelli
roseni.zuconelli@uffs.edu.br
Rozilene Bellaver
rozilene.bellaver@uffs.edu.br
Tiago Boldrin
tiago.boldrin@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Andréia do Prado Bueno
andreiabueno@uffs.edu.br
Elisangela Ribas dos Santos
elisangela.santos@uffs.edu.br
Jonas Goldoni
jonas.goldoni@uffs.edu.br
Marcelo Guerreiro Crizel
marcelo.crizel@uffs.edu.br
Marina Pissatto
marina.pissatto@uffs.edu.br