EDITAL Nº 250/GR/UFFS/2019

DIVULGAÇÃO DOS RESULTADOS E CHAMADA PARA MATRÍCULA DOS(AS) CANDIDATOS INSCRITOS PARA VAGAS REMANESCENTES DO PROCESSO SELETIVO 2019/1 PARA INGRESSO NOS CURSO DE GRADUAÇÃO DA UFFS

O REITOR DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais, considerando o disposto no item 8 do EDITAL Nº 178/GR/UFFS/2019, torna pública a divulgação dos resultados e a relação dos(as) candidatos(as) convocados(as) para matrícula em primeira chamada , para preenchimento das vagas remanescentes do Processo Seletivo 2019/1 referente aos cursos de graduação ofertados nos Campi Chapecó , Laranjeiras do Sul, Realeza, Cerro Largo e Erechim, de acordo com o EDITAL Nº 178/GR/UFFS/2019 e o EDITAL Nº 198/GR/UFFS/2019.
 
1 MATRÍCULA
1.1  O candidato convocado para matrícula conforme indicado no item 2 deste Edital, ou seu(sua) procurador devidamente constituído, deverá comparecer no Campus de oferta do curso conforme endereços constantes no item 3 deste Edital, para efetivar a matrícula nos dias 08 e 11 de março de 2019, das 8h30 às 11h30 e das 13h30 às 16h30 , apresentando a relação de documentos constantes ANEXO I do EDITAL Nº 178/GR/UFFS/2019, inclusive aqueles necessários à comprovação dos critérios de reserva de vaga e ações afirmativas, de acordo com a modalidade de inscrição.
1.2  O candidato inscrito nas modalidades L2 ou L6 convocado para matrícula por meio deste edital deverá comparecer no campus de oferta de curso para realização da entrevista para assinatura e homologação da autodeclaração conforme preconiza o item 6.8 do EDITAL Nº 178/GR/UFFS/2019.
1.2.1  Os(As) candidatos(as) enquadrados(as) no item 1.2 deverão estar no local de realização da entrevista para obtenção de senha e agendamento da mesma até as 14h dos dias 8/03/2019 ou 11/03/2019. Para o Campus Chapecó as entrevistas serão realizadas somente no dia 11/03/2019, observando o horário definido neste item.
1.2.2  Se averiguado que o candidato já teve sua autodeclaração homologada por comissão institucional nos processos seletivos de 2018/1 e 2018/2, está dispensado da realização da aferição.
1.3  O candidato que possui vínculo ativo com a UFFS no campus de oferta do curso está dispensado da apresentação da documentação de matrícula constante no Item 1 do ANEXO I do EDITAL Nº 178/GR/UFFS/2019. Caso seja identificada documentação incompleta junto à UFFS compete ao (à) candidato providenciar a mesma no prazo determinado para a matrícula.
1.3.1  O disposto no item 1.3 não se aplica à relação de documentos necessária para a comprovação das ações afirmativas referentes à renda, raça/cor e pessoa com deficiência, exceto no caso especificado no item 1.2.2 deste edital.
 
2 RESULTADOS E RELAÇÃO DE CANDIDATOS(AS) CONVOCADOS(AS)
2.1  O resultado e a relação de convocados(as) para matrícula está disponível no quadro abaixo.
I - Resultado e a relação de convocados(as) para matrícula:
Nome do candidato
Curso
Turno
Campus
Modalidade de inscrição
Classificação geral no curso
Convocado para matrícula
Maxsuel Cesar Bonatto
Química
N
CRE
A0
1
Sim
Renato Peres
Química
N
CRE
A0
2
Sim
Tcharles de Souza
Química
N
CRE
A0
3
Suplente
Cristina Borges de Barros Schrenck
Química
N
CRE
A0
4
Suplente
Ana Elisa Hagemann
Química
N
CRE
A0
5
Suplente
Jocinei Ferraz
Química
N
CRE
A0
6
Suplente
Leonardo Rodrigues de Oliveira
Química
N
CRE
A0
7
Suplente
Katharine Margaritha Satiro Braz
Química
N
CRE
A0
8
Suplente
Haygree Rahmeier Barbosa
Química
N
CRE
A0
9
Suplente
Daniela Wingert dos Santos
Química
N
CRE
A0
10
Suplente
Ale Catarina Machado El Guedr
Nutrição
I
CRE
A0
1
Sim
Jean Barcelos
Nutrição
I
CRE
L5
2
Sim
Laura Luiza Zilio
Nutrição
I
CRE
A0
3
Sim
Larissa Ferreira Antunes
Nutrição
I
CRE
L5
4
Sim
Gabriel José Alexandre Da Silva
Ciência da Computação
V
CCH
A0
1
Sim
André Lucas Machado Giachini
Ciência da Computação
V
CCH
A0
2
Sim
Bruno Basso Kolling
Ciência da Computação
V
CCH
L5
3
Sim
João Pedro da Rosa de Queiroz
Ciência da Computação
V
CCH
A0
4
Sim
Tiago Cassol
Ciência da Computação
V
CCH
A0
5
Sim
Nicolas Starke Höfs
Ciência da Computação
V
CCH
A0
6
Sim
Willian Guerra Dos Santos
Ciência da Computação
V
CCH
L6
7
Sim
Henrique Antonio Spolt
Ciência da Computação
V
CCH
A0
8
Suplente
Henrique Konzen
Ciência da Computação
V
CCH
A0
9
Suplente
Jean Lucas Petry
Ciência da Computação
V
CCH
A0
10
Suplente
Sabrina Alves De Lara De Almeida
Ciência da Computação
V
CCH
A0
11
Suplente
Geovana Borges
Ciências Sociais
N
CCH
L5
1
Sim
Alexandre Pedrini de Araujo
Ciências Sociais
N
CCH
A0
2
Sim
Eduardo Baldissera Carvalho Salles
Ciências Sociais
N
CCH
A0
3
Sim
Eduarda Regina Röse Döding
Ciências Sociais
N
CCH
L5
4
Sim
Salete da Silva Dias
Ciências Sociais
N
CCH
L1
5
Sim
Helton Juliano Mattei
Ciências Sociais
N
CCH
L5
6
Sim
Dionathan Tomasi
Ciências Sociais
N
CCH
L5
7
Sim
Carolina Formighieri
Ciências Sociais
N
CCH
L5
8
Sim
Pahola Cristiny Viecelli
Ciências Sociais
N
CCH
A0
9
Sim
Gabriela Formighieri
Ciências Sociais
N
CCH
L5
10
Sim
Leticia Aman
Ciências Sociais
N
CCH
L5
11
Sim
Maria Vitória de Paula Oliveira
Ciências Sociais
N
CCH
L6
12
Sim
Suélen Alessandra Barro
Ciências Sociais
N
CCH
L5
13
Sim
Paloma Vanessa Kazeski
Ciências Sociais
N
CCH
L5
14
Sim
Ricardo Alfredo Gallon
Ciências Sociais
N
CCH
A0
15
Sim
Giselle Vanessa Giachini
Ciências Sociais
N
CCH
A0
Desclassificado
4.7 (IV)
Rafael Amaral Braida
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CCH
A0
1
Sim
Luísa Peruchi Morandini
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CCH
A0
2
Sim
Roger Augusto Vieira Kurilo
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CCH
A0
3
Sim
Cleisson Antonio Damin
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CCH
L1
4
Sim
Jailson Pirã Lemes
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CCH
L5
5
Sim
Sergio Costa de Mello
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CCH
L1
6
Sim
Júlia Galli Antunes
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CCH
A0
7
Sim
Ana Paula Gusatti
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CCH
L5
8
Sim
Alex Andrade
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CCH
A0
9
Sim
Paloma Caroline de Sá Bassani
Filosofia
N
CCH
A0
1
Sim
Jucimar Bison
Filosofia
N
CCH
A0
2
Sim
Marcos Paulo Albert de Freitas
Filosofia
N
CCH
A0
3
Sim
Rafael Gujel
Filosofia
N
CCH
L5
4
Sim
Julia Andriéli Lucatelli Selli
Filosofia
N
CCH
L5
5
Sim
Lucas Bê
Filosofia
N
CCH
A0
6
Sim
Luiz Henrique Moreira De Mello
Filosofia
N
CCH
L5
7
Sim
André José Kirch
Filosofia
N
CCH
A0
Desclassificado
4.7 (II)
Samantha Cipriano Silva
Geografia
N
CCH
L5
1
Sim
Gabriel Schuster
Geografia
N
CCH
V1662
2
Sim
Lucas Mateus Vertuoso de Souza
Geografia
N
CCH
A0
3
Sim
Andrieli Aparecida Locatelli
Geografia
N
CCH
A0
4
Sim
Natan Gossler
Geografia
N
CCH
L5
5
Sim
Camila Tayna Dias
Geografia
N
CCH
V1661
6
Sim
Davi Kern
História
N
CCH
L5
7
Sim
Dionatan Patrick Machado
História
N
CCH
A0
8
Sim
Henrique Oliveira dos Santos
História
N
CCH
L5
9
Sim
Helio Henrique e Freitas Maximo
História
N
CCH
L1
10
Sim
Thiago Nascimento Ribeiro
História
N
CCH
A0
11
Sim
Ana Carolina Pires Machado
História
N
CCH
L1
12
Sim
Beatriz Prates Moreira
História
N
CCH
L5
13
Sim
Jaqueline Fernandes Weber
História
N
CCH
L5
14
Sim
Patrick Eduardo Boff
História
N
CCH
L5
15
Sim
Guilherme Ivo Dallastra
História
N
CCH
L5
16
Sim
Bruna Tais Ortiz
História
N
CCH
L1
17
Sim
Tiago Rafael Hineraski
História
N
CCH
L13
18
Sim
Elise Battisti
História
N
CCH
L5
19
Sim
Jeffrey Carlos de Souza
Letras: Português e Espanhol
N
CCH
L5
1
Sim
Fabiane Beatriz Veber
Letras: Português e Espanhol
N
CCH
L5
2
Sim
Marcos Paulo Vedana
Letras: Português e Espanhol
N
CCH
L5
3
Sim
Ricardo Rodrigues Borça
Letras: Português e Espanhol
N
CCH
L5
4
Sim
Marilita Dias Duarte
Letras: Português e Espanhol
N
CCH
L1
5
Sim
Rodrigo dos Santos Sbardelini
Letras: Português e Espanhol
N
CCH
L5
6
Sim
Danieli Maria Dresch Rossato
Letras: Português e Espanhol
N
CCH
L5
7
Sim
Andrea da Rosa E Silva
Letras: Português e Espanhol
N
CCH
A0
8
Sim
Odisséias Farias
Letras: Português e Espanhol
N
CCH
L6
9
Sim
Ademar Garcia
Letras: Português e Espanhol
N
CCH
L2
Desclassificado
4.7 (IV)
Aristides Darlan Peiter Tondolo
Matemática
N
CCH
L5
1
Sim
Diego Ebertz
Matemática
N
CCH
L5
2
Sim
Gabriel Andre Albrecht
Matemática
N
CCH
L5
3
Sim
Emerson Ribeiro Junior
Matemática
N
CCH
L5
4
Sim
Leandro Ribicki
Matemática
N
CCH
L5
5
Sim
Laura Aparecida Monego
Matemática
N
CCH
L5
6
Sim
Gabriel Lemos Scheuermann
Matemática
N
CCH
A0
7
Sim
Ritheli Ferri
Matemática
N
CCH
V1662
8
Sim
Alan Ferreira
Matemática
N
CCH
L5
9
Sim
Rafaela Paim
Matemática
N
CCH
L1
10
Sim
Karina Machado Poncio
Matemática
N
CCH
L5
11
Sim
Cassio Trentin
Matemática
N
CCH
L5
12
Sim
Maria Eduarda Piason
Pedagogia
M
CCH
L5
1
Sim
Josiane Silveira Beighahn
Pedagogia
M
CCH
L1
2
Sim
Bianca Soehn
Pedagogia
M
CCH
L5
3
Sim
Cleonice Balzan
Pedagogia
M
CCH
L5
4
Sim
Keila Alana Triches
Pedagogia
M
CCH
A0
5
Sim
Murilo Brusco Fontoura
Pedagogia
M
CCH
L5
6
Sim
Jéssica Alves Lopes
Pedagogia
M
CCH
A0
7
Sim
Pâmela Daiane Imlau
Pedagogia
M
CCH
L5
8
Sim
Janice do Nascimento Ferreira
Pedagogia
M
CCH
L1
9
Sim
Geovane Cassiano de Souza
Administração
I
CCL
L5
1
Sim
Letícia Ester Paulus
Administração
I
CCL
L5
2
Sim
Flávia Rafaela Hipólito Cardoso
Administração
I
CCL
L5
3
Sim
Georgia Horrana Magalhães de Brito Dutra
Administração
I
CCL
L1
4
Sim
Eliseu Rodrigo Trassante Schlegel
Administração
I
CCL
L5
5
Sim
Luan de Oliveira Jardim
Administração
I
CCL
A0
6
Sim
Fernanda Inês Konzen
Administração
I
CCL
L5
7
Sim
Anderson Vicente de Souza
Administração
I
CCL
L2
8
Sim
Leonardo Ricardo Barcelos
Administração
I
CCL
A0
9
Sim
Mariane Fontana Rodrigues
Administração
I
CCL
L5
10
Sim
Josias Santos de Freitas
Administração
I
CCL
L5
11
Sim
Lucas Henrique Thiele
Administração
I
CCL
L5
12
Sim
Ana Paula Naute Schneider
Administração
I
CCL
L1
13
Sim
Carolina Becker da Silva
Ciências Biológicas
I
CCL
L5
1
Sim
Liandra Ruppenthal Cardoso
Ciências Biológicas
I
CCL
L1
2
Sim
Dianequeti da Silva
Ciências Biológicas
I
CCL
L5
3
Sim
Gelson Palhano Zimmer
Ciências Biológicas
I
CCL
L5
4
Sim
Tatiani Morais Anger
Ciências Biológicas
I
CCL
L2
5
Sim
Luana Alessandra da Silva
Ciências Biológicas
I
CCL
L5
6
Sim
Matheus Henrique Padilha Dutra
Engenharia Ambiental
I
CCL
A0
1
Sim
Vinicius João Jaskulski
Engenharia Ambiental
I
CCL
L5
2
Sim
Sabrina Oliveira Dala Rosa
Engenharia Ambiental
I
CCL
A0
3
Sim
Thainara dos Santos Ruwer
Engenharia Ambiental
I
CCL
L5
4
Sim
Alexandre Marianoff
Engenharia Ambiental
I
CCL
A0
5
Sim
Neiton Rabuske
Engenharia Ambiental
I
CCL
L5
6
Sim
Luis Felipe Thomas
Engenharia Ambiental
I
CCL
L5
7
Sim
Samara Streda
Engenharia Ambiental
I
CCL
L5
8
Sim
Eduarda Gonçalves Beppler
Engenharia Ambiental
I
CCL
L9
9
Sim
Paola Jaqueline Sinhorini
Engenharia Ambiental
I
CCL
L1
10
Sim
Leandro José Stuczynski
Engenharia Ambiental
I
CCL
L5
11
Sim
Moustapha Daouda
Engenharia Ambiental
I
CCL
A0
12
Sim
Gustavo Nimitti dos Santos
Engenharia Ambiental
I
CCL
L5
13
Sim
Lílian de Matos Fabricio
Engenharia Ambiental
I
CCL
L5
14
Sim
Higor Malescha
Física
N
CCL
L5
1
Sim
Fernanda da Silva da Silva
Física
N
CCL
L1
2
Sim
Cesar Castro da Rosa
Física
N
CCL
A0
3
Sim
Susana Santos Da Rosa
Física
N
CCL
L5
4
Sim
Ronei Deniz Zarth
Física
N
CCL
L5
Desclassificado
4.7 (II)
Igor Griep
Química
N
CCL
L1
1
Sim
Luis Marcondes Carvalho Martins
Química
N
CCL
A0
2
Sim
Héllison Unfried Genz
Química
N
CCL
L1
3
Sim
Muriele Beer Marian
Química
N
CCL
A0
4
Sim
Érica Fernanda Rodrigues De Lima
Química
N
CCL
A0
5
Sim
Tainara Abreu Bertolo
Química
N
CCL
L6
6
Sim
Lincon Hiury Bonapaz dos Santos
Engenharia de Aquicultura
I
CLS
L5
1
Sim
Ruan Lucas Brisky Marques da Luz
Engenharia de Aquicultura
I
CLS
L1
2
Sim
Matheus Lemos Sestario
Engenharia de Aquicultura
I
CLS
L1
3
Sim
Ariadenin Rosa Almeida
Engenharia de Aquicultura
I
CLS
L5
4
Sim
Rafael Brito de Souza
Engenharia de Aquicultura
I
CLS
L1
5
Sim
Ismael Klos
Engenharia de Aquicultura
I
CLS
L1
6
Sim
Geisiele Martins Gomes
Engenharia de Aquicultura
I
CLS
L1
Desclassificado
4.7 (IV)
Cintia de Fatima Gonçalves Torneiro
Engenharia de Alimentos
I
CLS
L5
1
Sim
Gabrieli Orio
Engenharia de Alimentos
I
CLS
A0
2
Sim
Lilian Soares Silva
Engenharia de Alimentos
I
CLS
A0
3
Sim
Leandro Guimaraes dos Santos
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
L1
1
Sim
Tiago Jose Reviliau
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
L1
2
Sim
Andreia de Fatima Ribeiro
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
L2
3
Sim
Kemily Kauane de Morais Piacheski
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
L5
4
Sim
Patricia Hilachuk dos Santos
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
L1
5
Sim
Suzana Souza
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
L5
6
Sim
Vilson Moro Rheinheimer
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
L1
7
Sim
Maicon Douglas Klack
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
L1
8
Sim
Milena Farias da Silva
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
L1
9
Sim
Taina Pigatto
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
L5
10
Sim
Natan Rohsler
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
A0
11
Sim
Natiely Moro Rheinheimer
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
L1
12
Sim
Wyken Nelcinara de Oliveira daSilva
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
A0
13
Sim
Luciana Padilha de Souza
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
L1
Desclassificado
4.7 (IV)
Andrea de Lurdes Nunes
Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza
N
CLS
L5
Desclassificado
4.7 (IV)
Valeria Cristina Gomes Garcia
Ciências Biológicas
I
CLS
A0
1
Sim
Anajara Veiga
Ciências Biológicas
I
CLS
L5
2
Sim
Luiz Eduardo Benvenutti Babaresco
Ciências Biológicas
I
CLS
L5
3
Sim
Erica Fontanella
Ciências Biológicas
I
CLS
L5
4
Sim
Bruna Valine da Rocha Loures
Ciências Biológicas
I
CLS
L5
5
Sim
Leticia Maria Polli Kades
Ciências Biológicas
I
CLS
L5
6
Sim
Fernanda Marcela Minski Fausto
Ciências Biológicas
I
CLS
A0
7
Sim
Francieli Fryder Americano
Ciências Biológicas
I
CLS
L5
8
Sim
Jessica Aparecida de Avila
Ciências Biológicas
I
CLS
A0
9
Suplente
Marli Ribeiro
Ciências Biológicas
I
CLS
L6
10
Sim
Carine Nola Terres
Ciências Biológicas
I
CLS
A0
11
Suplente
Tainara da Silva Costa
Ciências Biológicas
I
CLS
L6
12
Sim
Eudinéia Palinski
Ciências Biológicas
I
CLS
A0
13
Suplente
Samara Rosa
Ciências Biológicas
I
CLS
L1
14
Sim
Andrieli Tavares
Ciências Econômicas
N
CLS
A0
1
Sim
Daniela Sekunda
Ciências Econômicas
N
CLS
L5
2
Sim
Edymaicon Openkoski
Ciências Econômicas
N
CLS
L5
3
Sim
Jaqueson Telmo de Farias
Ciências Econômicas
N
CLS
A0
4
Suplente
Tales Felipe Pinto
Ciências Econômicas
N
CLS
L5
5
Suplente
Adriana Santos das Chagas
Ciências Econômicas
N
CLS
L5
6
Suplente
Francieli Aparecida Ramos Rocha
Ciências Econômicas
N
CLS
L5
7
Suplente
Leticia dos Santos
Ciências Econômicas
N
CLS
A0
8
Suplente
Leonelia de fatima Cristo
Ciências Econômicas
N
CLS
L5
9
Suplente
Tamires Clak
Ciências Econômicas
N
CLS
L5
10
Suplente
Gilson da Silva
Ciências Econômicas
N
CLS
L5
11
Suplente
Debora Vailati
Ciências Econômicas
N
CLS
A0
12
Suplente
Juliano Cesar Peschiski
Ciências Econômicas
N
CLS
A0
13
Suplente
Gabriele Milena de Oliveira
Ciências Econômicas
N
CLS
L1
14
Suplente
Talis Karina Accordi
Ciências Econômicas
N
CLS
L5
15
Suplente
Emanueli Schisler da Costa
Ciências Econômicas
N
CLS
L5
16
Suplente
Jonas de Souza
Ciências Econômicas
N
CLS
A0
17
Suplente
Debora Soares da Silva
Ciências Econômicas
N
CLS
L5
18
Suplente
Kelly Cristina Torneiro
Ciências Econômicas
N
CLS
L5
Desclassificado
4.7 (IV)
Robson Luís Fabian
Agronomia
I
CER
A0
1
Sim
Ana Angelica da Costa Colvara
Agronomia
I
CER
L5
2
Sim
Tuane Tochetto
Agronomia
I
CER
L5
3
Sim
Franciele Rotava
Agronomia
I
CER
L5
4
Sim
Eduardo Pomiecinski
Agronomia
I
CER
A0
5
Suplente
Aline Diovana Ribeiro dos Anjos
Agronomia
I
CER
A0
6
Suplente
Lenon Guilherme de Moraes
Agronomia
I
CER
L2
7
Sim
Carlos Cassiano Olkosli
Agronomia
I
CER
A0
8
Suplente
Bruno da Silva Batisteli
Agronomia
I
CER
L5
9
Sim
Sayane Zanchet
Agronomia
I
CER
L5
10
Sim
Caterine Saionara Antunes
Agronomia
I
CER
L5
11
Sim
Ketlhen Daiane Alves de Deus
Agronomia
I
CER
L5
12
Sim
Daniel Paulo Torteli
Agronomia
I
CER
L5
13
Suplente
Ana Clara Barancelli Slaviero
Ciências Sociais
N
CER
A0
1
Sim
Alexandro Zappani
Ciências Sociais
N
CER
L5
2
Sim
Marcelo de Oliveira Coelho
Ciências Sociais
N
CER
A0
3
Sim
Leydy Laura Ribeiro da Silva
Ciências Sociais
N
CER
L5
4
Sim
Michele Pagliosa
Ciências Sociais
N
CER
L5
5
Sim
Laior Baggio Dorneles
Ciências Sociais
N
CER
L5
6
Sim
Fernanda Safira Nascimento Ferreira
Ciências Sociais
N
CER
L2
7
Sim
Tatiane Fátima Bolsanel
Ciências Sociais
N
CER
L1
8
Sim
Inaely Dalsasso Silva
Ciências Sociais
N
CER
L1
9
Sim
Leonel dos Santos
Ciências Sociais
N
CER
L1
10
Sim
Tuany Natana Schäfer
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
A0
1
Sim
Maluare Cantele
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
A0
2
Sim
Edson Luis Grando Filho
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
A0
3
Sim
Pedro Henrique Pietrzkowski
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
A0
4
Sim
André Petrich
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
L5
5
Sim
Leidiane Aparecida da Cruz
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
A0
6
Sim
Luana Rorig Galli
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
L5
7
Sim
Samuel Maia Sarni
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
A0
8
Sim
Zion Raphael Alves
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
L2
9
Sim
Larissa da Cruz
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
L5
10
Sim
Alessandra Venancio
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
L5
11
Sim
Ana Paula Ferronatto
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
L5
12
Sim
Victoria Thais Bosco
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
L5
13
Sim
Hugo Marcelo Marcon
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
CER
L5
14
Sim
Luciana Fitarelli Dutra
Filosofia
N
CER
L5
1
Sim
Camila Tainara Popilnicki
Filosofia
N
CER
L1
2
Sim
Evandro dos Santos
Filosofia
N
CER
L5
3
Sim
Simone Krummenauer
Filosofia
N
CER
L5
4
Sim
Ediane Fátima Cadore
Filosofia
N
CER
L5
5
Sim
Guilherme Roque Trindade
Filosofia
N
CER
L1
6
Sim
Getulio Cesar Guimarães
Geografia
N
CER
L5
1
Sim
Juliano Auri Moskal
Geografia
N
CER
L5
2
Sim
Maria Eduarda Linhares Bartmer
Geografia
N
CER
L1
3
Sim
Gabriel Pereira de Oliveira
Geografia
N
CER
A0
4
Sim
Joaquim Colussi
Geografia
N
CER
L1
5
Sim
Tatiele Tyfej dos Santos
Geografia
N
CER
L6
6
Sim
André Oliveira dos Santos
Geografia
N
CER
L2
7
Sim
Viviane Galvagni
Geografia
N
CER
L1
8
Sim
Rodrigo Alberto Rubio Beltran
História
N
CER
A0
1
Sim
Maria Eduarda Fioravante Loch
História
N
CER
A0
2
Sim
Gilvair Andrei Alves
História
N
CER
L5
3
Sim
Alerides Maria Frare
História
N
CER
L5
4
Sim
Kétlin Tassiane Rodrigues
História
N
CER
L1
5
Sim
Leonardo Henrique da Silva
História
N
CER
L6
6
Sim
Michele Daiana Samuel do Nascimento
História
N
CER
L5
7
Sim
Emerson Antoniio Dezen
História
N
CER
L5
8
Sim
Gabriela Cosel Fiebig
História
N
CER
A0
9
Sim
Marines Buchner
História
N
CER
V1662
10
Sim
Angela Maria de Oliveira Alves
História
N
CER
L5
11
Sim
Bruno Fernando Lopes Mazon
História
N
CER
L2
Desclassificado
4.7 (IV)
II - Legenda
SIGLA
DESCRIÇÃO
A0
Vagas destinadas a todos(as) os(as) candidatos(as), independente da procedência escolar, renda familiar, raça/cor e/ou deficiência.
L1
Vagas reservadas a candidatos(as) com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salários mínimos e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (LEI Nº 12.711, DE 29 DE AGOSTO DE 2012).
L2
Vagas reservadas a candidatos(as) autodeclarados(as) pretos(as), pardos(as) ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salários mínimos e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (LEI Nº 12.711, DE 29 DE AGOSTO DE 2012).
L5
Vagas reservadas a candidatos(as) que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (LEI Nº 12.711, DE 29 DE AGOSTO DE 2012).
L6
Vagas reservadas a candidatos(as) autodeclarados(as) pretos(as), pardos(as) ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (LEI Nº 12.711, DE 29 DE AGOSTO DE 2012).
L9
Vagas reservadas a candidatos(as) com deficiência com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salários mínimos e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (LEI Nº 12.711, DE 29 DE AGOSTO DE 2012).
L13
Vagas reservadas a candidatos(as) com deficiência que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (LEI Nº 12.711, DE 29 DE AGOSTO DE 2012).
V1662
Vagas reservadas a candidatos(as) que tenham cursado parcialmente o ensino médio em escola pública (pelo menos um ano com aprovação) ou em escolas de direito privado sem fins lucrativos, cujo orçamento da instituição seja proveniente do poder público, em pelo menos 50%. Não se enquadram nesta modalidade candidatos(as) que tenham cursado o ensino médio integralmente em escola pública.
V1661
Vagas reservadas a candidatos(as) indígenas, condição que deve ser comprovada mediante apresentação do Registro Administrativo de Nascimento de Indígena (RANI) ou declaração atestada pela Fundação Nacional do Índio (FUNAI).
CCH
Campus Chapecó
CLS
Campus Laranjeiras do Sul
CRE
Campus Realeza
CCL
Campus Cerro Largo
CER
Campus Erechim
I
Integral
M
Matutino
N
Noturno
V
Vespertino
2.2  Os(As) candidatos(as) na condição “ Suplente ” poderão ser convocados(as) para realização de matrícula em chamadas posteriores.
2.3  Os(As) candidatos(as) na condição de “ Desclassificado ” foram desclassificados com base em um dos incisos do item 4.7 do EDITAL Nº 178/GR/UFFS/2019 (edital de abertura das inscrições).
 
3 LOCAL PARA MATRÍCULA
3.1  Campus Chapecó
I -  Rodovia SC 484, km 2, s/n, bairro Fronteira Sul (saída para Guatambu/SC), Chapecó-SC, na Secretaria Acadêmica - Bloco A (sala 106). Fone: (49) 2049-6420 ou 6421.
3.2  Campus Laranjeiras do Sul
I -  Rodovia BR 158, km 405, s/n, Laranjeiras do Sul/PR, na Secretaria Acadêmica, - Bloco A (sala 103). Fones: (42) 3635-0039 ou 0040.
3.3  Campus Realeza
I -  Avenida Edmundo Gaievski, nº. 1000 (acesso pela Rodovia PR 182), Realeza/PR, na Secretaria Acadêmica, Bloco A (sala 103). Fones: (46) 3543-8313, 8341 ou 8330.
3.4  Campus Cerro Largo
I -  Avenida Jacob Reinaldo Haupenthal, nº. 1580 (próximo ao Parque Municipal de Exposições), Cerro Largo/RS, na Secretaria Acadêmica, Bloco A (sala 203).
3.5  Campus Erechim
I -  Rodovia ERS 135, Km 72, nº 200, Erechim/RS, na Secretaria Acadêmica, Bloco A (sala 102). Fones: (54) 3321-7068 ou 7084.
 
4 DISPOSIÇÕES FINAIS
4.1  É de responsabilidade exclusiva do candidato a observância dos procedimentos e prazos estabelecidos neste Edital e no EDITAL Nº 178/GR/UFFS/2018, bem como dos respectivos horários de atendimento da Secretaria Acadêmica e a apresentação da documentação para a matrícula, conforme modalidade de inscrição.
4.2  Será eliminado, a qualquer época, mesmo depois de matriculado, o candidato que, comprovadamente, para realizar o Processo Seletivo regido por este Edital e/ou pelos EDITAL Nº 178/GR/UFFS/2019 e EDITAL Nº 198/GR/UFFS/2019 tiver usado documentos e/ou informações falsas ou outros meios ilícitos, assegurando-lhe o contraditório e a ampla defesa, sem prejuízo das sanções penais eventualmente cabíveis.
4.3  Os horários referem-se ao horário oficial de Brasília.
4.4  Casos excepcionais e/ou omissos serão resolvidos pela Comissão do Processo Seletivo Regular da Graduação, ouvidas as demais comissões que atuam no Processo Seletivo Regular da Graduação.
 

Data do ato: Chapecó-SC, 07 de março de 2019.

Jaime Giolo
Reitor

Documento Histórico

EDITAL Nº 250/GR/UFFS/2019