EDITAL Nº 140/GR/UFFS/2019

CONVOCAÇÃO DE CANDIDATOS(AS) PARA PARTICIPAÇÃO NA TERCEIRA CHAMADA PRESENCIAL DO PROCESSO SELETIVO UFFS 2019/1

O REITOR DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais, considerando o disposto no item 4.6 e subsequentes do EDITAL Nº 1196/GR/UFFS/2018, torna pública a lista dos(as) candidatos(as) convocados(as) a participar da terceira chamada, na modalidade presencial , para ocupação de vagas nos cursos de graduação dos Campi Chapecó, Laranjeiras do Sul, Realeza, Cerro Largo, Erechim e Passo Fundo, oferecidas pela UFFS no Processo Seletivo UFFS 2019/1 nos quais há vagas em aberto, conforme sistematizadas no item 3 deste Edital.
 
1 DA CHAMADA PRESENCIAL
1.1  A terceira chamada do Processo Seletivo 2019/1 para os cursos ofertados pela UFFS nos Campi Chapecó, Laranjeiras do Sul, Realeza, Cerro Largo, Erechim e Passo Fundo, ocorrerá na modalidade presencial, em sessão a ser realizada nos dias e horários relacionados no quadro abaixo, nos endereços e locais indicados no item 2 deste edital.
1.1.1  Quadro de datas e horários das chamadas presenciais, por campus e curso.
Campus
Curso - Turno
Data da sessão
Horário do início da sessão
CCH
Ciência da Computação - V
20/02/2019
8h00
Matemática - N
20/02/2019
10h00
Letras: Português e Espanhol - N
20/02/2019
11h00
Agronomia - I
20/02/2019
13h30
Engenharia Ambiental - I
20/02/2019
16h00
Administração - M
21/02/2019
8h00
Pedagogia - M
21/02/2019
13h30
Enfermagem - I
22/02/2019
8h00
CLS
Agronomia - I
20/02/2019
9h00
Ciências Biológicas - I
21/02/2019
9h00
Engenharia de Alimentos - I
21/02/2019
13h45
Pedagogia - N
22/02/2019
9h00
Ciências Econômicas - N
22/02/2019
13h45
CRE
Física - N
20/02/2019
8h30
Química - N
20/02/2019
8h30
Ciências Biológicas - N
21/02/2019
8h30
Letras: Português e Espanhol - N
21/02/2019
8h30
Medicina Veterinária - I
22/02/2019
8h30
Nutrição - I
22/02/2019
13h30
CCL
Agronomia - I
20/02/2019
8h30
Administração - I
20/02/2019
13h30
Letras: Português e Espanhol - N
20/02/2019
13h30
CER
Arquitetura e Urbanismo - I
21/02/2019
8h30
Pedagogia - N
21/02/2019
14h00
Agronomia - I
22/02/2019
8h30
CPF
Medicina -I
20/02/2019
9h00
1.2  Para participar da sessão de chamada presencial, o candidato convocado por meio deste Edital, ou seu(sua) procurador devidamente constituído, deverá comparecer no campus de oferta do curso, na data e horário acima discriminado até o limite do horário de início da sessão do respectivo curso, conforme quadro constante no item 1.1.1.
1.2.1 Não será permitida a entrada no local da sessão de chamada presencial após o horário de início da sessão do respectivo curso.
1.2.2  Os presentes não poderão ausentar-se do local após o início da sessão de chamada presencial.
1.2.3  Somente poderão ingressar no local da sessão de chamada presencial candidato convocado por meio deste edital, ou seu(sua) procurador devidamente constituído, exceto no caso de candidato menor de 18 anos de idade, o qual poderá estar acompanhado de seu(sua) responsável legal - pai, mãe ou tutor devidamente identificado - ou portador de necessidades especiais que necessite de acompanhante, devidamente identificado.
1.3  Para ingresso no local em que será realizada a sessão de chamada presencial, o candidato ou seu(sua) procurador deverá apresentar documento de identificação com foto e estar de posse de toda a documentação de matrícula relacionada no ANEXO I do EDITAL Nº 1196/GR/UFFS/2018 disponível no site www.uffs.edu.br/estudenauffs.
1.3.1  O candidato, seu(sua) acompanhante e/ou procurador presente à sessão não poderá estabelecer contato com terceiro após o início da sessão de chamada presencial.
1.4  Após o início da sessão, será realizada a chamada nominal dos(as) candidatos(as) convocados(as), por curso e modalidade de inscrição, para preenchimento das vagas apontadas no item 3 deste edital , de acordo com os critérios constantes no item 5 do EDITAL Nº 1196/GR/UFFS/2018.
1.4.1  O candidato chamado e presente à sessão, pessoalmente ou por meio de procurador devidamente constituído, será encaminhado imediatamente para a realização da matrícula, a qual somente se efetivará após a conferência de toda a documentação e do atendimento aos critérios da respectiva modalidade de concorrência.
1.4.2  Será realizada a chamada oral dos(as) candidatos(as) para efetivação da matrícula até o preenchimento das vagas não ocupadas de cada um dos cursos/modalidades, ou da chamada de todos os(as) candidatos(as) aptos(as) presentes.
1.5  A convocação de que trata este Edital possibilita a participação do candidato na chamada presencial. A obtenção da vaga dependerá do número de candidatos(as) presentes na respectiva sessão, observando a modalidade de inscrição do candidato e da vaga ainda não ocupada conforme discriminado no item 3 .
1.6  O candidato classificado ou seu representante legal que, no momento da chamada oral, não estiver presente no local da sessão ou que não apresentar toda a documentação relacionada no ANEXO I do EDITAL Nº 1196/GR/UFFS/2018 perderá imediatamente o direito à vaga, sem direito a recurso.
1.6.1  O candidato ou seu representante legal cuja documentação não atenda aos critérios da modalidade de inscrição será reclassificado, conforme item 2.6.1 do EDITAL Nº 1196/GR/UFFS/2018.
1.7  O candidato convocado nas chamadas da UFFS, cuja escola tenha passado por situações que comprometeram a finalização do ano letivo de 2018 pode apresentar, como substituto provisório do Histórico Escolar do Ensino Médio e do Certificado de Conclusão do Ensino Médio , uma Declaração da Escola contendo as seguintes informações:
I -  que o estudante está matriculado no terceiro ano do Ensino Médio e que é concluinte no ano letivo de 2018;
II -  mencionar se o estudante cursou todo o Ensino Médio em escola pública ou listar, na declaração, o nome de todas as escolas em que o estudante cursou o Ensino Médio;
III -  conter carimbo e assinatura do Diretor da escola ou substituto legal;
IV -  explicitar o nome da escola, seu número de credenciamento com a data da publicação no Diário Oficial, endereço e telefone.
1.7.1  O candidato que estiver na condição explicitada no item 1.7 terá 30 dias , a contar do início do semestre letivo de 2019/1 para apresentar a documentação faltante (Histórico Escolar do Ensino Médio e Certificado de Conclusão de Ensino Médio) à UFFS, sob pena de perda da vaga na instituição.
1.8  O candidato inscrito nas modalidades L2 ou L6 convocado para matrícula por meio deste edital passará por entrevista para assinatura e homologação da autodeclaração conforme preconiza o item 6.8 do EDITAL Nº 1196/GR/UFFS/2018. Neste caso não será aceito o comparecimento de procurador.
1.8.1  Se averiguado que o candidato já teve sua autodeclaração homologada por comissão institucional nos processos seletivos de 2018/1 e 2018/2, está dispensado da realização da aferição.
1.9  O candidato que possui vínculo ativo com a UFFS, no campus de oferta do curso, está dispensado da apresentação da documentação de matrícula constante no Item 1 do ANEXO I do EDITAL Nº 1196/GR/UFFS/2018. Caso seja identificada documentação incompleta junto à UFFS compete ao (à) candidato providenciar a mesma no prazo determinado para a matrícula.
1.9.1  O disposto no item 1.9 não se aplica à relação de documentos necessária para a comprovação das ações afirmativas referentes à renda, raça/cor e pessoa com deficiência, exceto no caso especificado no item 1.8.1 deste edital.
1.10  O candidato presente à sessão de chamada presencial que não for chamado para realizar matrícula poderá manifestar seu interesse em permanecer em uma Lista de Espera do curso. Esta lista poderá ser utilizada pela UFFS, em caso de abertura de vaga no curso conforme o item 6.12 e 6.13 do EDITAL Nº 1196/GR/UFFS/2018.
1.11  A relação de candidatos(as) convocados(as) por campus e curso consta no ANEXO I deste Edital .
1.12  O candidato convocado por este Edital poderá sanar suas dúvidas referentes à documentação por meio de plantão:
I -  Campus Chapecó:
a)  O plantão tira dúvidas da documentação referente à análise de renda, para modalidades L1, L2 e L9 poderá ser feito por meio do telefone (49) 2049-6420 e 2049-6421 nos dias 18 e 19 de fevereiro de 2019 ou por meio do e-mail renda.ch@uffs.edu.br.
b)  O plantão tira dúvidas da documentação referente à matrícula, para todos(as) candidatos(as) convocados(as), poderá ser feito por meio dos telefones (49) 2049-6419 e 2049-6491, nos dias 18 e 19 de fevereiro de 2019 ou por meio do e-mail sec.acad.ch@uffs.edu.br.
II -  Campus Laranjeiras do Sul
a)  O plantão tira dúvidas da documentação referente à análise de renda , para modalidades L1, L2 e L9 poderá ser feito por meio dos telefones (42) 3635-0039 ou 3635-0040 nos dias 18 e 19 de fevereiro de 2019 ou por meio do e-mail sec.acad.ls@uffs.edu.br.
b)  O plantão tira dúvidas da documentação referente à matrícula, para todos(as) candidatos(as) convocados(as), poderá ser feito por meio dos telefones (42) 3635-0039 ou 3635-0040, nos dias 18 e 19 de fevereiro de 2019, ou por meio do e-mail sec.acad.ls@uffs.edu.br.
III -  Campus Realeza
a)  O plantão tira dúvidas da documentação referente à análise de renda , para modalidades L1, L2 e L9 poderá ser feito por meio do telefone (46) 3543 - 8350 nos dias 18 e 19 de fevereiro de 2019 ou por meio do e-mail caroline.restan@uffs.edu.br, no horário das 8h às 12h e das 13h às 17h .
b)  O plantão tira dúvidas da documentação referente à matrícula, para todos(as) candidatos(as) convocados(as), poderá ser feito por meio dos telefones (46) 3543 8330, 3543 ou 8313 , nos dias 18 e 19 de fevereiro de 2019 ou por meio do e-mail sec.acad.rl@uffs.edu.br, no horário das 8h às12h e das 13h às 17h.
IV -  Campus Cerro Largo
a)  O plantão tira dúvidas da documentação referente à análise de renda, para modalidades L1, L2 e L9 poderá ser feito por meio do telefone (55) 3359 3965 nos dias 18 e 19 de fevereiro de 2019 ou por meio do e-mail sae.cl@uffs.edu.br.
b)  O plantão tira dúvidas da documentação referente à matrícula, para todos(as) candidatos(as) convocados(as), poderá ser feito por meio do telefone (55) 3359 395 9 , nos dias 18 e 19 de fevereiro de 2019 ou por meio do e-mail sec.acad.cl@uffs.edu.br.
V -  Campus Erechim
a)  O plantão tira dúvidas da documentação referente à análise de renda, para modalidades L1, L2 e L9, poderá ser feito por meio do telefone (54) 3321-7041, nos dias 18 e 19 de fevereiro de 2019, ou por meio do e-mail acessibilidade.er@uffs.edu.br, n o horário das 8h às 12h e das 13h às 17h.
b)  O plantão tira dúvidas da documentação referente à matrícula, para todos(as) candidatos(as) convocados(as), poderá ser feito por meio do s telefones (54) 3321-7068 ou 7084 , nos dias 18 e 19 de fevereiro de 2019 ou por meio do e-mail sec.acad.er@uffs.edu.br, no horário das 8h às 12h e das 13h às 17h.
VI -  Campus Passo Fundo
a)  O plantão tira dúvidas da documentação referente à análise de renda , para modalidades L1, L2 e L9 poderá ser feito, nos dias 18 e 19 de fevereiro de 2019, por meio do e-mail sae.pf@uffs.edu.br.
b)  O plantão tira dúvidas da documentação referente à matrícula, para todos(as) candidatos(as) convocados(as), poderá ser feito por meio dos telefones 54) 3335 8517 ou 8525 , nos dias 18 e 19 de fevereiro de 2019, ou por meio do e-mail sec.acad.pf@uffs.edu.br.
 
2 LOCAIS DE REALIZAÇÃO DAS CHAMADAS PRESENCIAIS
2.1  Campus Chapecó
I -  Rodovia SC 484, km 2, s/n, bairro Fronteira Sul (saída para Guatambu/SC), Chapecó-SC, no Auditório - Bloco A - Sala 102. Fone: (49) 2049-6420 ou 6491.
2.2  Campus Laranjeiras do Sul
I -  Rodovia BR 158, km 405, s/n, Laranjeiras do Sul/PR, no Auditório - Bloco A - Sala 102. Fones: (42) 3635-0039 ou 0040.
2.3  Campus Realeza
I -  Avenida Edmundo Gaievski, nº. 1000 (acesso pela Rodovia PR 182), Realeza/PR, no Auditório- Bloco A - Sala 102. Fones: (46) 3543-8313 ou 8330.
2.4  Campus Cerro Largo
I -  Avenida Jacob Reinaldo Haupenthal, nº. 1580 (próximo ao Parque Municipal de Exposições), Cerro Largo/RS, no Auditório - Bloco A - Sala 102. Fones: (55) 3359-3959 ou 3950.
2.5  Campus Erechim
I -  Rodovia ERS 135, Km 72, nº 200, Erechim/RS, no Auditório- Bloco A - Sala 101. Fones: (54) 3321-7068 ou 7084.
2.6  Campus Passo Fundo
I -  Rua Capitão Araújo, nº 20, Centro, Passo Fundo/RS, no Bloco A - Sala 209. Fone: (54) 3335-8517 ou 8525.
 
3 QUADRO DE VAGAS
I - Vagas por Modalidade de Concorrência
Campus
Curso - Turno
Total
A0
L1
L2
L5
L6
L9
L13
V1661
V1662
CCH
Ciência da Computação - V
16
0
7
3
2
3
0
1
0
0
Matemática - N
19
1
7
2
4
1
1
1
1
1
Engenharia Ambiental e Sanitária - I
21
0
6
4
7
2
0
1
0
1
Enfermagem - I
19
2
7
2
5
1
0
1
1
0
Agronomia - I
16
1
6
3
3
3
0
0
0
0
Administração - M
18
0
9
2
5
0
1
0
0
1
Pedagogia - M
20
2
9
1
3
3
1
0
1
0
Letras: Português e Espanhol - N
17
2
9
1
1
3
1
0
0
0
CLS
Ciências Biológicas - I
13
2
1
4
1
3
1
0
0
1
Engenharia de Alimentos - I
26
6
4
3
4
5
1
1
1
1
Agronomia - I
25
3
6
5
6
3
1
0
0
1
Ciências Econômicas - N
14
3
2
1
4
1
1
1
0
1
Pedagogia - N
10
1
5
2
0
1
0
0
1
0
CRE
Física - N
4
0
1
2
0
0
1
0
0
0
Química - N
10
0
3
1
2
2
1
1
0
0
Ciências Biológicas - N
10
1
2
3
1
1
1
0
1
0
Letras: Português e Espanhol - N
7
1
1
1
1
1
1
0
0
1
Medicina Veterinária - I
15
2
3
3
3
2
0
1
0
1
Nutrição - I
23
4
9
4
3
2
0
0
1
0
CCL
Agronomia - I
12
0
3
3
1
1
2
0
1
1
Administração - I
22
1
6
4
7
2
0
0
1
1
Letras: Português e Espanhol - N
7
1
2
1
2
1
0
0
0
0
CER
Arquitetura e Urbanismo - I
16
0
8
3
0
2
1
2
0
0
Pedagogia - N
13
0
4
2
3
2
1
0
0
1
Agronomia - I
17
1
6
4
4
0
1
1
0
0
CPF
Medicina -I
5
0
4
0
0
1
0
0
0
0
3.1  O quantitativo de vagas descrito no quadro acima poderá ser alterado, para mais, caso houver desistência de estudantes já matriculados(as), formalizada até a data da publicação do edital de convocação dos(as) candidatos(as) selecionados(as) neste Edital.
 
4 DAS DISPOSIÇÕES GERAIS E FINAIS
4.1  Será eliminado, a qualquer época, mesmo depois de matriculado, o candidato que, comprovadamente, para realizar o Processo Seletivo UFFS 2019/1, tiver usado documentos e/ou informações falsas ou outros meios ilícitos, assegurando-lhe o contraditório e a ampla defesa, sem prejuízo das sanções penais eventualmente cabíveis.
4.2  Aplicam-se aos(às) candidatos(as) convocados(as) por meio deste edital as demais disposições constantes no EDITAL Nº 1196/GR/UFFS/2018, disponível no site www.uffs.edu.br/estudenauffs.
4.3  Os casos omissos serão resolvidos pela UFFS, Comissão Permanente de Processo Seletivo Regular da Graduação
 
ANEXO I
 
RELAÇÃO DOS(AS) CANDIDATOS(AS) CONVOCADOS(AS)
 
I -  Campus Chapecó
Nº de Inscrição
Nome
Curso
Turno
Classificação Geral no Curso
Modalidade de Inscrição
181022820441
Cristian Maestri
Ciência da Computação
V
4
A0
181019664448
Arthur da Fonseca Zanini
Ciência da Computação
V
8
A0
181050291044
Luis Miguel Torres
Ciência da Computação
V
32
A0
181056622564
Joao Guilherme Bezerra Aleixo
Ciência da Computação
V
40
A0
181020359350
Andre Augusto Pavan Cuprinski
Ciência da Computação
V
45
A0
181045121876
Josue Kaua Borges
Ciência da Computação
V
50
A0
181031696485
Sidemar Schimmelpfennig Junior
Ciência da Computação
V
41
L1
181036648424
Cauane Leticia Tibes
Ciência da Computação
V
43
L1
181021466196
Ivan Junior do Nascimento Araujo
Ciência da Computação
V
49
L1
181061690341
Elias Ricardo Batista
Ciência da Computação
V
51
L1
181010602348
Fernando Luiz Pavao
Ciência da Computação
V
52
L1
181051599304
Mateus Henrique Pavao
Ciência da Computação
V
53
L1
181055645335
Carlos Eduardo Rodrigues
Ciência da Computação
V
54
L1
181005058084
Eduardo Pedroso Vasconcelos Rezende
Ciência da Computação
V
55
L1
181003231766
Bruno Carneiro Nunes
Ciência da Computação
V
59
L1
181056397035
Leodimar Jose Collette Filho
Ciência da Computação
V
61
L1
181021425556
Jian Maciel Franca
Ciência da Computação
V
13
L5
181004379937
Linka Sofia Lunkes
Ciência da Computação
V
14
L5
181023467879
Pietro de Souza Goncalves
Ciência da Computação
V
15
L5
181009573146
Luan Otavio Muller da Rosa Rodrigues
Ciência da Computação
V
17
L5
181017932326
Paulo Sergio Nunes
Ciência da Computação
V
18
L5
181038378632
Fabricio Zanotto Romani
Ciência da Computação
V
20
L5
181004700249
Vitor Hugo Bittencourt dos Santos
Ciência da Computação
V
21
L5
181052864327
Daniel Uez Martins
Ciência da Computação
V
23
L5
181058198076
Renan Vinicius Ferreira Rosa
Ciência da Computação
V
24
L5
181033426881
Alan Cristiano Bender
Ciência da Computação
V
27
L5
181005976129
Ana Gentilia Batista de Bortolli
Ciência da Computação
V
28
L5
181038043129
Maico Dione de Oliveira
Ciência da Computação
V
29
L5
181001645561
Amanda de Oliveira
Ciência da Computação
V
30
L5
181011635701
Wilian Monteiro de Oliveira
Ciência da Computação
V
34
L5
181021424864
Henrique Antonio Spolti
Ciência da Computação
V
35
L5
181008856237
Jussara Josiane Marins
Ciência da Computação
V
38
L5
181038812648
Lucas Vinicius Fazzioni
Ciência da Computação
V
39
L5
181005671969
Artur Gabriel Berno
Ciência da Computação
V
46
L5
181031507161
Marcos Alievi Junior
Ciência da Computação
V
47
L5
181041587450
Cristian Gabriel Fedatto
Ciência da Computação
V
57
L5
181041735364
Mateus Sobierai
Ciência da Computação
V
58
L5
181033166198
Matheus Marques
Ciência da Computação
V
60
L5
181059799765
Sabrina Alves de Lara
Ciência da Computação
V
56
V1662
181024956037
Keity Valeria dos Reis
Matemática
N
18
A0
181016267690
Lucas Junior Antunes
Matemática
N
31
A0
181047742257
Daniel de Siqueira
Matemática
N
38
L1
181031508060
Lucelia Sychocki Lampugnani
Matemática
N
45
L1
181002991311
Ederson Diehl
Matemática
N
46
L1
181045820725
Elany Bezerra de Oliveira
Matemática
N
42
L2
181021976541
Jones Lima Neves
Matemática
N
44
L2
181006228256
Bruno da Silva
Matemática
N
26
L5
181027085115
Alan Ferreira
Matemática
N
28
L5
181031778564
Andrieli Brunetto Barcellos
Matemática
N
29
L5
181035994043
Aguinaldo Santos Teixeira
Matemática
N
34
L5
181035803756
Cassio Trentin
Matemática
N
43
L5
181026279545
Talita Dias de Barros
Matemática
N
32
L6
181012991087
Charles Vasconcelos Leal
Matemática
N
33
L6
181053505960
Lecticia Mendes de Almeida
Matemática
N
36
L6
181066064849
Emanoela Cecilia da Silva Cecim Santos
Matemática
N
39
L6
181004613806
Tiago Scudela
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
22
A0
181038537054
Terezinha Pelinski da Silveira
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
41
A0
181033504604
Joana Aparecida Marafon
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
57
A0
181022192494
Cleisson Antonio Damin
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
40
L1
181063258121
Gabriela Thalya dos Santos Propodolski
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
47
L1
181008059477
Maira Campos Groth
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
49
L1
181004422307
Ana Paula Gusatti
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
52
L1
181025145275
Eder Fernando Silva
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
55
L1
181012199749
Angela Livramento Goncalves
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
58
L1
181008287136
Lohana Aranda Maciel da Silva
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
25
L5
181022791766
Pedro Campos Passos
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
29
L5
181007163338
Marcia Patricia da Silva Dal Berto
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
30
L5
181064328964
Samara Luana Possamai
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
32
L5
181021099526
Ketlin Caroline Bavaresco
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
37
L5
181037889654
Matheus Henrique de Souza Rodrigues
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
38
L5
181037004411
Danieli Cristiane Theobald
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
39
L5
181012387864
Jailson Pira Lemes
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
42
L5
181024473454
Patrick Gustavo Lunkes Pereira
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
43
L5
181057542274
Isadora Janine Hossel
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
45
L5
181010024378
Lucas Moraes Fiorini
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
46
L5
181015814260
Juliano Vuicik Rodrigues
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
48
L5
181036416137
Edu Manuel Barbosa
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
50
L5
181007250069
Lucas Gian Deoti
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
53
L5
181020359301
Andre Luis Lima Cavalcante
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
54
L5
181036152401
Guilherme Luan Copini
Engenharia Ambiental e Sanitária
I
56
L5
181011900188
Giulia Godoy Ferreira
Enfermagem
I
5
A0
181051311213
Maria Amelia Sopelsa Brandalise
Enfermagem
I
7
A0
181028108486
Bruna Caroline Fraron
Enfermagem
I
10
A0
181059194744
Ana Claudia Vrenna Pepinelli
Enfermagem
I
11
A0
181033466259
Marcos Bee
Enfermagem
I
12
A0
181030670911
Giovanna de Souza Faria Toledo
Enfermagem
I
13
A0
181047403702
Giovanna Gonela
Enfermagem
I
18
A0
181037123302
Thalita Emanuelli Baiolin Lopes
Enfermagem
I
20
A0
181038690259
Monica Dinkel Baggio
Enfermagem
I
22
A0
181003256516
Luan Keven Dias da Silva
Enfermagem
I
43
A0
181045165584
Isabela Moura de Freitas
Enfermagem
I
46
A0
181067108306
Natalia dos Santos Saugo
Enfermagem
I
47
A0
181025191550
Flavia Caroline Tatsch
Enfermagem
I
73
A0
181004482244
Amanda Schunck Christe
Enfermagem
I
101
A0
181047126949
Eduarda Perazzoli Anselmini
Enfermagem
I
108
A0
181040392100
Ana Flavia Pereira Padilha
Enfermagem
I
117
A0
181049438680
Felipe Zanella Teodoro
Enfermagem
I
122
A0
181014823403
Luana de Oliveira Mendes
Enfermagem
I
127
A0
181017608611
Lorena de Jesus Lima Allebrant
Enfermagem
I
133
A0
181017081579
Catrina Bandeira Negrello
Enfermagem
I
138
A0
181043587649
Natalia Bruch Morais
Enfermagem
I
141
A0
181024720185
Ana Carolina Pinheiro Silva
Enfermagem
I
146
A0
181016348938
Larissa Alves de Araujo
Enfermagem
I
155
A0
181005959174
Dionata Schvierk
Enfermagem
I
172
A0
181055534661
Adriana Aparecida Filipini
Enfermagem
I
192
A0
181014022790
Bruna Caroline Ribeiro
Enfermagem
I
37
L1
181008578724
Giovanna Luiza Kunrath da Silva
Enfermagem
I
39
L1
181014609075
Sara Leticia Agazzi
Enfermagem
I
45
L1
181025257161
Andressa Moreira de Oliveira
Enfermagem
I
50
L1
181010266235
Michel Aparecido de Souza
Enfermagem
I
54
L1
181000766582
Laura Veloso de Linhares
Enfermagem
I
57
L1
181002933388
Gabriel Gregory Bortese Costa
Enfermagem
I
60
L1
181011270020
Laura Isotton Gatto
Enfermagem
I
64
L1
181029694757
Patricia Lussani
Enfermagem
I
67
L1
181004317671
Odivan de Luca Elibio
Enfermagem
I
68
L1
181068068194
Clademir Kaique Crozetta
Enfermagem
I
70
L1
181004507669
Carlos Fernando Soares Filho
Enfermagem
I
71
L1
181055473100
Stefany Jamelly Alves da Nobrega
Enfermagem
I
74
L1
181010309191
Lilian Cristina Goncalves Pereira
Enfermagem
I
75
L1
181049289349
Amanda Melo Barp
Enfermagem
I
77
L1
181052043716
Priciellen Dias Rodrigues
Enfermagem
I
79
L1
181039899222
Eduarda Cristina Fiori
Enfermagem
I
82
L1
181050465473
Samuel Davi Cardoso Idalgo
Enfermagem
I
83
L1
181007874843
Martha Luisa Back
Enfermagem
I
84
L1
181002325122
Ana Karolina Outeiro Sorato
Enfermagem
I
88
L1
181036529897
Cristian Roberto Boita
Enfermagem
I
92
L1
181003021191
Alisson Paricini Bezerra de Souza
Enfermagem
I
94
L1
181051690236
Maria Eduarda Miguel Dinnebier
Enfermagem
I
98
L1
181040888834
Camila Roberta Dagnese
Enfermagem
I
99
L1
181000032233
Gabriela Aline Herberts Breunig
Enfermagem
I
106
L1
181016365544
Josiane Karoline Longhinotti
Enfermagem
I
110
L1
181001125655
Maiara Pavan Manoel
Enfermagem
I
111
L1
181016713065
Carla Carina Macedo Ribeiro
Enfermagem
I
114
L1
181054086838
Wanderson Passos Santos
Enfermagem
I
115
L1
181025614106
Geovanessa da Silva Antunes
Enfermagem
I
119
L1
181041276401
Kauana Soares Dlugokenski
Enfermagem
I
120
L1
181011555768
Nycolle Lucas Henke
Enfermagem
I
124
L1
181029585872
Bruna Moura Ulbrich
Enfermagem
I
129
L1
181026808764
Raquel Panaifo de Araujo
Enfermagem
I
130
L1
181000098259
Thalia Zenaide dos Reis
Enfermagem
I
132
L1
181008683888
Flavia da Roza
Enfermagem
I
135
L1
181028758884
Nataniela Tomazi Fiorini
Enfermagem
I
140
L1
181027187093
Ana Keyla Rietta Bortoli
Enfermagem
I
142
L1
181040778878
Pedro Henrique da Rosa
Enfermagem
I
144
L1
181000089068
Sarah Beatriz Lima Pereira
Enfermagem
I
145
L1
181040332007
Bruna Fornasieri Griffo
Enfermagem
I
152
L1
181048306789
Natalia Suelen Silva Oliveira
Enfermagem
I
153
L1
181022669129
Jessica Slaviero
Enfermagem
I
154
L1
181011477864
Odair Bonacina Aruda
Enfermagem
I
156
L1
181028681201
Nayta Ghizoni de Oliveira
Enfermagem
I
157
L1
181040137091
Marieli Varela dos Santos
Enfermagem
I
158
L1
181039795537
Leandro Rufino Correa
Enfermagem
I
162
L1
181012428940
Angela Julkovski
Enfermagem
I
164
L1
181005320872
Carla Eduarda Zambenedetti de Oliveira
Enfermagem
I
165
L1
181003029285
Vanessa Nardi
Enfermagem
I
166
L1
181012227284
Elisiane Rodrigues de Quadros
Enfermagem
I
168
L1
181024947598
Rejane Cristina Frigo Chaparini
Enfermagem
I
174
L1
181018931525
Emanuelli Barbosa Mainardes
Enfermagem
I
176
L1
181019771540
Nataly Marques da Silva
Enfermagem
I
179
L1
181009642669
Caroline Lazzaroto Mocelin
Enfermagem
I
180
L1
181046334700
Mariele Gujel
Enfermagem
I
181
L1
181039752496
Fernanda Koch da Silva
Enfermagem
I
183
L1
181034892834
Vanessa Carvalho de Oliveira
Enfermagem
I
186
L1
181020397574
Renata Pilatti Goncalves
Enfermagem
I
188
L1
181048602054
Thifany Horana de Quadros
Enfermagem
I
189
L1
181014039695
Livia Ferreira de Sousa
Enfermagem
I
191
L1
181036561213
Roberta Eduarda Piasseta
Enfermagem
I
196
L1
181000728582
Pedroilto de Souza Villanova
Enfermagem
I
197
L1
181052036934
Luana Carolina Germano
Enfermagem
I
198
L1
181000350205
Stefani Daniele Quadros da Silva
Enfermagem
I
91
L2
181019852738
Amanda Ruppelt
Enfermagem
I
102
L2
181011944228
Dandara dos Santos
Enfermagem
I
125
L2
181007202342
Mylene de Paula Almeida
Enfermagem
I
139
L2
181014006215
Eliana Ferreira de Sousa
Enfermagem
I
149
L2
181036253548
Bianca Duarte Firmino
Enfermagem
I
170
L2
181021480775
Camila Duarte
Enfermagem
I
177
L2
181008606889
Vanessa Kuhn Ruver
Enfermagem
I
193
L2
181000660355
Suellen de Nazare Cardoso Carvalho
Enfermagem
I
200
L2
181017477256
Camila Tayna Dias
Enfermagem
I
202
L2
181062067796
Nicole de Morais Campeol
Enfermagem
I
34
L5
181022960338
Gabriela Borges de Stefani
Enfermagem
I
35
L5
181034646578
Ana Paula Rosset Hellmann
Enfermagem
I
36
L5
181052112602
Juliana Zanella
Enfermagem
I
38
L5
181019832441
Emanueli Puhl
Enfermagem
I
40
L5
181032793745
Rafaela Marcia Gadonski
Enfermagem
I
44
L5
181031794058
Caliel Felipe Heinz
Enfermagem
I
48
L5
181017233956
Thalita Alves
Enfermagem
I
49
L5
181004759443
Lucas de Miranda Schmidt
Enfermagem
I
51
L5
181008136903
Enzo Balhejos Schneider
Enfermagem
I
52
L5
181006668675
Stefani de Oliveira
Enfermagem
I
53
L5
181014382699
Natan Antonio Recalcatti
Enfermagem
I
56
L5
181029054820
Sofia Dellazeri Cortez
Enfermagem
I
59
L5
181015260126
Ellen Giovana Polaquini
Enfermagem
I
62
L5
181059591857
Maria Isabelle Dacheri Ramos
Enfermagem
I
63
L5
181040262782
Dalvana Portella Felix Bialeski
Enfermagem
I
65
L5
181040943704
Dieyni Matiasso Boin
Enfermagem
I
66
L5
181018317238
Luiza Zamban da Silva
Enfermagem
I
69
L5
181034514214
Ana Paula Brambilla
Enfermagem
I
72
L5
181008965749
Felipe Jose Samuel do Nascimento
Enfermagem
I
76
L5
181006278848
Vanessa Zancanaro
Enfermagem
I
78
L5
181066899863
Gabriela Carniel Giuradelli
Enfermagem
I
80
L5
181054047889
Leticia Jesus Soresina
Enfermagem
I
85
L5
181005437155
Karine Maiara Farias
Enfermagem
I
86
L5
181012865968
Claudio Rafael Volpi
Enfermagem
I
89
L5
181020395248
Mateus do Rosario Ferreira
Enfermagem
I
90
L5
181050978111
Denise de Campos
Enfermagem
I
93
L5
181020334551
Nathalia Miotto Girardi
Enfermagem
I
96
L5
181010045753
Taina Bastezini Dutra
Enfermagem
I
97
L5
181009294974
Cristine Herrmann Glucksberg
Enfermagem
I
100
L5
181012478234
Aline Galvao Padilha
Enfermagem
I
103
L5
181023035833
Katrielli de Oliveira Pinto
Enfermagem
I
104
L5
181024566968
Karinna Aranda Maciel da Silva
Enfermagem
I
105
L5
181053842702
Amanda Devense Bach
Enfermagem
I
107
L5
181041589126
Vitoria Taine Vesz Batista
Enfermagem
I
109
L5
181017850015
Evelyn do Rosario
Enfermagem
I
112
L5
181019870144
Prisciele Luiza Pelizzari
Enfermagem
I
113
L5
181002328225
Rafael Gujel
Enfermagem
I
116
L5
181001190113
Paloma Marini Palhano
Enfermagem
I
118
L5
181028827481
Beatriz Ramos Costa
Enfermagem
I
121
L5
181045103742
Leticia Lemos Soares
Enfermagem
I
123
L5
181035449410
Eduarda Maria Dal Moro Casemiro
Enfermagem
I
126
L5
181056933425
Fernanda Fernandes
Enfermagem
I
128
L5
181005400930
Vanessa Aparecida Cardoso
Enfermagem
I
131
L5
181002519567
Eloiza Schreoder Antunes
Enfermagem
I
134
L5
181022325235
Lucas Toniazzo Machado
Enfermagem
I
136
L5
181014194623
Tainara Gabriela Pasini
Enfermagem
I
137
L5
181002718300
Jucamar Andrioni Pante
Enfermagem
I
143
L5
181066210566
Suyanne Nicoly Rodrigues
Enfermagem
I
151
L5
181043629763
Sueli Zanetti
Enfermagem
I
159
L5
181019017936
Natali Neusa Felisiak
Enfermagem
I
160
L5
181008294314
Jacieli Santos Pereira
Enfermagem
I
161
L5
181014601353
Caroline Lopes Carneiro
Enfermagem
I
163
L5
181018837193
Giovanna Balbinot
Enfermagem
I
169
L5
181017372986
Gabrieli Matte
Enfermagem
I
171
L5
181064656539
Nicole Silva Maestri
Enfermagem
I
173
L5
181001068053
Adna Mossi
Enfermagem
I
175
L5
181004069553
Ketlyn Scheffer Adolfo
Enfermagem
I
178
L5
181021674781
Paulo Victor Souza Negreiros
Enfermagem
I
184
L5
181053297733
Alessandra Ferreira Guimaraes
Enfermagem
I
185
L5
181040654756
Jaciara Eliza Rover Dezan
Enfermagem
I
187
L5
181003919444
Ana Carolina Fabro
Enfermagem
I
194
L5
181030439713
Bruna Baruffaldi
Enfermagem
I
195
L5
181030432924
Debora Ferarez de Barros
Enfermagem
I
199
L5
181028705711
Giselle Flores Soares
Enfermagem
I
201
L5
181008124628
Amanda Gasparin
Enfermagem
I
58
L6
181037242961
Gabriel Oliveira
Enfermagem
I
87
L6
181060423678
Jenifer Urbano Tebaldi Pereira
Enfermagem
I
95
L6
181019342177
Bruna Custodio Sao Tiago
Enfermagem
I
147
L6
181052153929
Osvaldo Severino Nunes dos Santos
Enfermagem
I
150
L6
181023284415
Aloma Enae Rodrigues Pinheiro
Enfermagem
I
190
L6
181049328840
Dory S Socorro Barreto Goncalves
Enfermagem
I
148
V1661
181002033478
Thais Lopes Bastos
Enfermagem
I
31
V1662
181013193683
Jeferson Antonio Mazute
Enfermagem
I
61
V1662
181027970902
Suany Schmitt dos Santos
Enfermagem
I
167
V1662
181002953592
Any Gabrieli Alberton
Enfermagem
I
182
V1662
181036316998
Luciana Gazolla
Agronomia
I
7
A0
181021861776
Mauricio Ross Dalpiva
Agronomia
I
10
A0
181040607598
Guilherme Conte
Agronomia
I
14
A0
181030253742
Lucas Trombetta Favero
Agronomia
I
24
A0
181038026413
Rudimar Capellari Junior
Agronomia
I
28
A0
181003268479
Willian Junior Bernardi
Agronomia
I
45
A0
181041630334
Guilherme Postal Arsego
Agronomia
I
48
A0
181037978366
Tamara Nunes Miranda
Agronomia
I
64
A0
181047310493
Gustavo Henrique Kipper
Agronomia
I
36
L1
181012643084
Leonardo Weiler
Agronomia
I
37
L1
181009332873
Ricardo Jose Mettler de Lima
Agronomia
I
38
L1
181057728840
Joao Pedro Lima Inacio
Agronomia
I
39
L1
181043129301
Larissa Cristina Bottin
Agronomia
I
40
L1
181007459231
Janaina Rita de Paula
Agronomia
I
49
L1
181023406851
Tulio Augusto Mattocheck
Agronomia
I
50
L1
181007744418
Julia Peretti Cortina
Agronomia
I
56
L1
181025551050
Daniela Pedroso Cezar
Agronomia
I
57
L1
181043569134
Leandro Alves de Barros
Agronomia
I
58
L1
181057545459
Marcos Vinicios Lopes da Fontoura
Agronomia
I
60
L1
181012735906
Karen Fortes dos Santos
Agronomia
I
63
L1
181024511485
Daiana Kottwitz
Agronomia
I
68
L1
181047841059
Guilherme Alves de Morais
Agronomia
I
69
L1
181018188936
Aline Karen Gomes da Silva Negri
Agronomia
I
70
L1
181047029648
Natalia Prates Kunz
Agronomia
I
71
L1
181012105191
Josara Gregorio Engster
Agronomia
I
72
L1
181029864715
Alana Lauschner
Agronomia
I
73
L1
181057716845
Yuri Augusto Henning
Agronomia
I
75
L1
181049244203
Dhulyo Cesar Rodrigues da Silva
Agronomia
I
76
L1
181057504837
Helin Eduarda de Conto
Agronomia
I
77
L1
181042154003
Tainara Ortiz Rintzel
Agronomia
I
78
L1
181012157473
Joao Vitor Bratz da Silva
Agronomia
I
44
L2
181026124063
Marcos Matheus Giordan
Agronomia
I
65
L2
181013408735
Jonas Henrique Vidi
Agronomia
I
20
L5
181016202218
Leonardo Cesar Alves Trevissan
Agronomia
I
27
L5
181026298065
Martinho Jose Hoffmann
Agronomia
I
30
L5
181038187025
Henrique Scariot Volkweis
Agronomia
I
32
L5
181047965981
Eduardo Paulo da Silva Mendonca
Agronomia
I
33
L5
181006126351
Nicoli Danieli Bueno Candido
Agronomia
I
35
L5
181050245271
Douglas Winicyus Echimback da Silva
Agronomia
I
41
L5
181061341176
Luiz Henrique Fiorentin
Agronomia
I
46
L5
181019243037
Leonardo Rempel
Agronomia
I
47
L5
181015196098
Eluise Aparecida Beje
Agronomia
I
51
L5
181024653147
Ana Carla Vanazzi
Agronomia
I
53
L5
181034104735
Nathan Jandir Soligo
Agronomia
I
54
L5
181037357215
Raquel Ludwig Mallmann
Agronomia
I
55
L5
181047642051
Mateus Fachinetto
Agronomia
I
61
L5
181041993948
Wellinton Edson Zilli
Agronomia
I
66
L5
181042611317
Natalia Zanella Vian
Agronomia
I
67
L5
181014740151
Alex Andrade
Agronomia
I
74
L5
181011549852
Fernanda Lames
Agronomia
I
59
L6
181009863968
Silvana Wiedenhoft
Agronomia
I
62
V1662
181031266032
Joao Paulo Costa Bodanese
Administração
M
13
A0
181000181535
Cassiele Fernanda Meneguzzo
Administração
M
14
A0
181023191560
Emily da Silva
Administração
M
18
A0
181041004902
Bianca Garcia Pit
Administração
M
19
A0
181048225393
Luiz Fernando Pavao
Administração
M
41
A0
181020085195
Bruna Fernandes da Rocha
Administração
M
46
A0
181006943359
Maria Eduarda Leite Bairros
Administração
M
54
A0
181042622736
Edson Marins dos Santos
Administração
M
62
A0
181023807900
Wellington Feliphy Teixeira
Administração
M
108
A0
181050963758
Josiane da Rosa
Administração
M
115
A0
181037235973
Ellen Julia Hoff
Administração
M
118
A0
181066535624
Fabiana Maria Sperotto
Administração
M
119
A0
181028944369
Murilo Brusco Fontoura
Administração
M
127
A0
181042752558
Matheus Almeida Chanoca Cortes
Administração
M
137
A0
181012884316
Carolina Formighieri
Administração
M
37
L1
181025606334
Marcelo Gabriel Expedito Carneiro Nunes
Administração
M
38
L1
181012569537
Kelli Aparecida Machado Pit
Administração
M
42
L1
181054771553
Vilmar Joao de Oliveira Pidt
Administração
M
43
L1
181020897565
Gislaine Regina Picolli
Administração
M
44
L1
181014424871
Macsuel Doglas Taglian
Administração
M
48
L1
181012896633
Gabriela Formighieri
Administração
M
49
L1
181000668267
Kariely Kauana Ramos
Administração
M
50
L1
181063732364
Juan Bruno Garon Vieira
Administração
M
59
L1
181022098451
Romulo Lunardi
Administração
M
64
L1
181029952031
Fernanda Pacheco Erdtahl
Administração
M
65
L1
181050430246
Joao Matheus Saraiva
Administração
M
66
L1
181005888712
Ariel Alves
Administração
M
70
L1
181039110885
Otomar Frielink Jr
Administração
M
73
L1
181010356796
Rosimeri Dasuk
Administração
M
82
L1
181016769661
Hana Joyce Silva de Souza
Administração
M
83
L1
181009636349
Kevelin Sandra Venginonviz
Administração
M
87
L1
181012902548
Rosane da Silva Vitencourt
Administração
M
88
L1
181045487194
Larissa Christhina Batista
Administração
M
90
L1
181037340492
Suziane Ellen Arens
Administração
M
91
L1
181008443119
Elaine Matias de Queiroz
Administração
M
93
L1
181036864526
Lucas Santos Trindade
Administração
M
96
L1
181022775074
Amanda Alves Padilha
Administração
M
98
L1
181059833994
Rosane Grando Petroli
Administração
M
100
L1
181051641684
Jonas Luis Dal Piva
Administração
M
101
L1
181011649090
Julia Heredia Diaz Silva
Administração
M
102
L1
181059371979
Elaine Oliveira da Rocha
Administração
M
104
L1
181016954339
Jessica Boita
Administração
M
105
L1
181035131828
Luana Teresinha Andrioli Ehrenbrink
Administração
M
109
L1
181009970649
Nadia Valentini
Administração
M
113
L1
181025701044
Tainara Luana Pozzenatto
Administração
M
114
L1
181051165965
Janaine Moro
Administração
M
117
L1
181002887105
Heriki Alan Borlini
Administração
M
120
L1
181052099098
Talita Reimundo
Administração
M
121
L1
181019209863
Andriele da Rosa da Silva
Administração
M
131
L1
181013770191
Debora Camila May
Administração
M
133
L1
181044269619
Marina Ostroski Godoy
Administração
M
134
L1
181041568054
Hyporana Talia Salete Schneider
Administração
M
141
L1
181055278434
Amanda Pacheco
Administração
M
142
L1
181017696400
Denize de Lima Kasper
Administração
M
143
L1
181063047417
Ivanilde Trindade Travassos
Administração
M
147
L1
181060582697
Maria Vitoria de Paula Oliveira
Administração
M
74
L2
181047106818
Karem Sabrina Pereira Ferreira
Administração
M
129
L2
181050087582
Pedro Dalbosco
Administração
M
145
L2
181025551704
Vanessa Furlanetto Gotz
Administração
M
146
L2
181039904386
Ozeias Gilberto Velasques
Administração
M
149
L2
181029967005
Gustavo Kamin Pauli
Administração
M
30
L5
181038646194
Mateus Fiabani
Administração
M
34
L5
181006384836
Lucas Ricardo Strada
Administração
M
35
L5
181060252341
Isabella Alves de Medeiros
Administração
M
39
L5
181024034835
Marco Antonio Rocha Meneguzzi
Administração
M
40
L5
181001378114
Kamila de Lima Jaskiu