Núcleo Docente Estruturante

Competência do NDE: O Núcleo Docente Estruturante - NDE é constituído por um grupo de docentes, com atribuições acadêmicas visando ao acompanhamento do processo de concepção, consolidação e contínua atualização do Projeto Pedagógico do Curso (Resolução Nº 1/CONSUNI CGRAD/UFFS/2011).

Nde Presidente

Foto Nome E-mail Representação
Lisandra Almeida Lisovski
lisandra.lisovski@uffs.edu.br
UFFS

Nde Membros

Nome E-mail Representação
Almir Paulo dos Santos
almir.santos@uffs.edu.br
UFFS
Cherlei Marcia Coan
cherlei.coan@uffs.edu.br
UFFS
Humberto José da Rocha
humberto.rocha@uffs.edu.br
UFFS
Leandro Carlos Ody
leandro.ody@uffs.edu.br
UFFS
Lisandra Almeida Lisovski
lisandra.lisovski@uffs.edu.br
UFFS
Matheus Fernando Mohr
matheus.mohr@uffs.edu.br
UFFS
Sinara Munchen
sinara.munchen@uffs.edu.br
UFFS

Nde Atos Normativos

Título Ementa
Altera a composição do NDE do curso Interdisciplinar em Educação do Campo: Ciências da Natureza - Campus Erechim