Núcleo Docente Estruturante

Competência do NDE: O Núcleo Docente Estruturante - NDE é constituído por um grupo de docentes, com atribuições acadêmicas visando ao acompanhamento do processo de concepção, consolidação e contínua atualização do Projeto Pedagógico do Curso (Resolução Nº 1/CONSUNI CGRAD/UFFS/2011).

Nde Presidente

image Nome E-mail Representação
Reginaldo José de Souza
reginaldo.souza@uffs.edu.br
UFFS

Nde Membros

Nome E-mail Representação
Ana Maria de Oliveira Pereira
ana.pereira@uffs.edu.br
UFFS
Everton de Moraes Kozenieski
everton.kozenieski@uffs.edu.br
UFFS
João Paulo Peres Bezerra
joao.bezerra@uffs.edu.br
UFFS
Maria Silvia Cristofoli
mscristofoli@uffs.edu.br
UFFS
Paula Vanessa de Faria Lindo
paula.lindo@uffs.edu.br
UFFS
Reginaldo José de Souza
reginaldo.souza@uffs.edu.br
UFFS
Roberto Carlos Ribeiro
roberto.ribeiro@uffs.edu.br
UFFS

Nde Atos Normativos

Título Ementa
Altera a composição do NDE do curso de Geografia - Campus Erechim