Colegiado


Presidente do Colegiado do Curso de Graduação em Licenciatura em Geografia do Campus Erechim

Titular

Nome E-mail Vínculo
Reginaldo José de Souza
reginaldo.souza@uffs.edu.br
Professor Efetivo

Coordenador Adjunto

Titular

Nome E-mail
Paula Vanessa de Faria Lindo
paula.lindo@uffs.edu.br

Representantes do Domínio Específico

Titular

Nome E-mail
Jucara Spinelli
jucara.spinelli@uffs.edu.br
Marcio Freitas Eduardo
marcioeduardo@uffs.edu.br
Pedro Germano dos Santos Murara
pedro.murara@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Anderson André Genro Alves Ribeiro
andersonribeiro@uffs.edu.br
Everton de Moraes Kozenieski
everton.kozenieski@uffs.edu.br
Robson Olivino Paim
robson.paim@uffs.edu.br

Representantes do Domínio Comum

Titular

Nome E-mail
Roberto Carlos Ribeiro
roberto.ribeiro@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Debora Clasen de Paula
debora.paula@uffs.edu.br

Representantes do Domínio Conexo

Titular

Nome E-mail
Maria Silvia Cristofoli
mscristofoli@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Thiago Ingrassia Pereira
thiago.ingrassia@uffs.edu.br

Coordenador dos Estágios

Titular

Nome E-mail
Ana Maria de Oliveira Pereira
ana.pereira@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
João Paulo Peres Bezerra
joao.bezerra@uffs.edu.br

Representantes dos Discentes

Titular

Nome E-mail
Luis Guilherme Benitez
guilherme.benitez12@gmail.com

Substituto

Nome E-mail
Michele Zanin Zonin
michelezzonin2@gmail.com

Representantes dos Técnico-Administrativos em Educação

Titular

Nome E-mail
Bruno Zucuni Prina
bruno.prina@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Clarice Ribeiro
clarice.ribeiro@uffs.edu.br