Colegiado


Colegiado do Curso de Graduação em Licenciatura em Filosofia do Campus Erechim

Atos Regulatórios (Organização Interna): RESOLUÇÃO Nº 4/CONSCER/UFFS/2020.

Atos Regulatorios

Título Ementa
Homologa a composição do Colegiado do Curso de Filosofia – Licenciatura

Presidente do Colegiado do Curso de Graduação em Licenciatura em Filosofia do Campus Erechim

Nome: Alcione Roberto Roani


Coordenador Adjunto

Titular

Nome E-mail
Ilton Benoni da Silva
benoni.erechim@uffs.edu.br

Coordenador de Estágios

Titular

Nome E-mail
Celso Eidt
celso.eidt@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Específico

Titular

Nome E-mail
Eloi Pedro Fabian
eloi.fabian@uffs.edu.br
Joice Beatriz da Costa
joice.costa@uffs.edu.br
Marcio Soares
soares@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Thiago Soares Leite
thiago.leite@uffs.edu.br
Vicente de Paula Almeida Junior
vicente.almeida@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Comum

Titular

Nome E-mail
Jose Martins dos Santos
jose.santos@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Roberto Carlos Ribeiro
roberto.ribeiro@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Conexo

Titular

Nome E-mail
Leandro Carlos Ody
leandro.ody@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Maria Silvia Cristofoli
mscristofoli@uffs.edu.br

Representantes dos Discentes

Titular

Nome E-mail
Nathalia Rodrigues
nathalia.rod@outlook.com,

Substituto

Nome E-mail
Franciely Camargo Pinto
deliveryfcp@hotmail.com,

Representantes dos Técnicos-Administrativos em Educação

Titular

Nome E-mail
Janecler do Prado Dobrovolski
janecler.prado@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Sonia Venturin
sonia.venturin@uffs.edu.br

Representantes da Comunidade Regional

Titular

Nome E-mail
Neri Pies
neripies@gmail.com

Substituto

Nome E-mail
Douglas Cenci
douglassutraf@hotmail.com