Colegiado


Colegiado do Curso de Graduação em Engenharia Ambiental do Campus Erechim

Atos Regulatórios (Organização Interna): REGIMENTO INTERNO Nº 1/CCEAER/UFFS/2016, RESOLUÇÃO Nº 31/CONSCER/UFFS/2019 (REVOGADA), RESOLUÇÃO Nº 39/CONSCER/UFFS/2019 (REVOGADA).

Atos Regulatorios

Título Ementa
REGIMENTO INTERNO DO COLEGIADO DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA AMBIENTAL CAMPUS ERECHIM – BACHARELADO
Homologa a composição do Colegiado do Curso de Engenharia Ambiental e Sanitária
Homologa a composição do Colegiado do Curso de Engenharia Ambiental e Sanitária - Bacharelado

Presidente do Colegiado do Curso de Graduação em Engenharia Ambiental do Campus Erechim

Nome: Cristiane Funghetto Fuzinatto


Coordenador Adjunto

Titular

Nome E-mail
Pedro Eugenio Gomes Boehl
pedro.boehl@uffs.edu.br

Coordenador de Estágios

Titular

Nome E-mail
Eduardo Pavan Korf
eduardo.korf@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Específico

Titular

Nome E-mail
Anderson André Genro Alves Ribeiro
andersonribeiro@uffs.edu.br
Gean Delise Leal Pasquali Vargas
geandelise@uffs.edu.br
Lierson Borges de Castro
lierson.castro@uffs.edu.br
Marcelo Correa Ribeiro
marcelo.ribeiro@uffs.edu.br
Roberto Valmir da Silva
roberto.silva@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Adriana Dervanoski
adriana.dervanoski@uffs.edu.br
Clarissa Dalla Rosa
clarissa.dallarosa@uffs.edu.br
Denise Cargnelutti
denise.cargnelutti@uffs.edu.br
Helen Treichel
helen.treichel@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Comum

Titular

Nome E-mail
Anibal Lopes Guedes
anibal.guedes@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Barbara Cristina Pasa
barbara.pasa@uffs.edu.br

Representantes Docentes do Domínio Conexo

Titular

Nome E-mail
Sonize Lepke
sonize.lepke@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Silvânia Regina Pellenz Irgang
silvania.irgang@uffs.edu.br

Representante dos Discentes

Titular

Nome E-mail
Letícia Raquel Paliga
paliga23@gmail.com
William Mateus Kubiaki Levandoski
willkubiaki@hotmail.com

Substituto

Nome E-mail
Andressa Janaina Warken
dessawarken@hotmail.com
Laura Helena dos Santos
laurahds1@hotmail.com

Representantes dos Técnicos-Administrativos em Educação

Titular

Nome E-mail
Rodrigo Burin
rodrigo.burin@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Fabiola Carla Andretta
fabicarla.andretta@hotmail.com