Núcleo Docente Estruturante


Competência do NDE: O Núcleo Docente Estruturante - NDE é constituído por um grupo de docentes, com atribuições acadêmicas visando ao acompanhamento do processo de concepção, consolidação e contínua atualização do Projeto Pedagógico do Curso (Resolução Nº 1/CONSUNI CGRAD/UFFS/2011).

Nde Presidente

Foto Nome E-mail Representação
Douglas Santos Alves
douglas.alves@uffs.edu.br
UFFS

Nde Membros

Nome E-mail Representação
Bernardo Mattes Caprara
bernardo.caprara@uffs.edu.br
UFFS
Daniel Francisco de Bem
daniel.bem@uffs.edu.br
UFFS
Douglas Santos Alves
douglas.alves@uffs.edu.br
UFFS
Gustavo Giora
gustavo.giora@uffs.edu.br
UFFS
Humberto José da Rocha
humberto.rocha@uffs.edu.br
UFFS
Ivone Maria Mendes Silva
ivone@uffs.edu.br
UFFS
Mauricio Michel Rebello
mauricio.rebello@uffs.edu.br
UFFS
Paulo Ricardo Muller
paulo.muller@uffs.edu.br
UFFS

Nde Atos Normativos

Título Ementa
Altera a composição do NDE do curso de Ciências Sociais - Campus Erechim