Núcleo Docente Estruturante


Competência do NDE: O Núcleo Docente Estruturante - NDE é constituído por um grupo de docentes, com atribuições acadêmicas visando ao acompanhamento do processo de concepção, consolidação e contínua atualização do Projeto Pedagógico do Curso (Resolução Nº 1/CONSUNI CGRAD/UFFS/2011).

Nde Presidente

Foto Nome E-mail Representação
Luis Eduardo Azevedo Modler
luis.modler@uffs.edu.br
UFFS

Nde Membros

Nome E-mail Representação
Cristiane Funghetto Fuzinatto
cristiane.fuzinatto@uffs.edu.br
UFFS
Daniella Reche
daniellareche@uffs.edu.br
UFFS
Denise Knorst da Silva
denise.silva@uffs.edu.br
UFFS
Luis Eduardo Azevedo Modler
luis.modler@uffs.edu.br
UFFS
Melissa Laus Mattos
melissa.mattos@uffs.edu.br
UFFS
Murad Jorge Mussi Vaz
murad.vaz@uffs.edu.br
UFFS
Renata Franceschet Goettems
renata.goettems@uffs.edu.br
UFFS

Nde Atos Normativos

Título Ementa
Designa os membros do NDE do curso Arquitetura e Urbanismo - Campus Erechim