Membros

Coordenador Acadêmico

Titular

Nome E-mail
Gabriela Gonçalves de Oliveira
gabriela.oliveira@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Samira Peruchi Moretto
samira.moretto@uffs.edu.br

Coordenador Administrativo

Titular

Nome E-mail
Diego de Souza Boeno
diegoboeno@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Alana Zamoner Valmorbida
alana.valmorbida@uffs.edu.br

Coordenadores dos Cursos de Graduação e Pós-Graduação

Titular

Nome E-mail
Ani Carla Marchesan
animarchesan@uffs.edu.br
Bruno Antonio Picoli
bruno.picoli@uffs.edu.br
Claudecir dos Santos
claudecir.santos@uffs.edu.br
Cristina Otsuschi
cristina.otsuschi@uffs.edu.br
Debora Tavares de Resende e Silva
debora.silva@uffs.edu.br
Divane Marcon
divane.marcon@uffs.edu.br
Ederson do Nascimento
ederson.nascimento@uffs.edu.br
Ediovani Antonio Gaboardi
ediovani.gaboardi@uffs.edu.br
Guilherme Dal Bianco
computacao.ch@uffs.edu.br
João Alfredo Braida
braida@uffs.edu.br
Katia Aparecida Seganfredo
katia.seganfredo@uffs.edu.br
Kelly Cristina Benetti Tonani Tosta
kellytosta@uffs.edu.br
Larissa Hermes Thomas Tombini
larissa.tombini@uffs.edu.br
Marlon Luiz Neves da Silva
marlon.silva@uffs.edu.br
Milton Kist
milton.kist@uffs.edu.br
Newton Marques Peron
newton.peron@uffs.edu.br
Samira Peruchi Moretto
samira.moretto@uffs.edu.br
Solange Labbonia
solange.labbonia@uffs.edu.br
Thais Nascimento Helou
thais.helou@uffs.edu.br
Valdete Boni
valdete.boni@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Alexandre Mauricio Matiello
alexandre.matiello@uffs.edu.br
Ana Maria de Oliveira Pereira
ana.pereira@uffs.edu.br
Andrey Luis Binda
abinda@uffs.edu.br
Antonio Marcos Correa Neri
acneri@uffs.edu.br
Antonio Marcos Myskiw
amyskiw@uffs.edu.br
Braulio Adriano de Mello
braulio@uffs.edu.br
Delcio Marquetti
delcio.marquetti@uffs.edu.br
Elsio Jose Cora
cora@uffs.edu.br
Fabiana Brum Haag
fabiana.haag@uffs.edu.br
Flavio Miguel de Oliveira Zimmermann
flavio.zimmermann@uffs.edu.br
Graciela Soares Fonsêca
graciela.fonseca@uffs.edu.br
James Luiz Berto
james.berto@uffs.edu.br
Jane Teresinha Donini Rodrigues
jane.rodrigues@uffs.edu.br
Janice Teresinha Reichert
janice.reichert@uffs.edu.br
Juçara Spinelli
jucara.spinelli@uffs.edu.br
Leandro Bordin
lbordin@uffs.edu.br
Marcelo Jaco Krug
marcelokrug@uffs.edu.br
Margarete Dulce Bagatini
margarete.bagatini@uffs.edu.br
Morgana Fabiola Cambrussi
morgana@uffs.edu.br
Tatiane Silva Tavares Maia
tatiane.maia@uffs.edu.br

Diretor do Campus

Titular

Nome E-mail
Roberto Mauro Dallagnol
roberto.dallagnol@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Gabriela Gonçalves de Oliveira
gabriela.oliveira@uffs.edu.br

Representantes da Comunidade Regional

Representantes Discentes

Titular

Nome E-mail
Thais Daniela Cavalaro Santos Machado
bolsistassaeuffsch@gmail.com

Substituto

Nome E-mail
Heric Gabriel Vieira dos Santos
letras.ch@uffs.edu.br

Representantes Docentes

Titular

Nome E-mail
Angelo Briao Zanela
angelo.zanela@uffs.edu.br
Claudete Gomes Soares
claudete.soares@uffs.edu.br
Jean Franco Mendes Calegari
jeanfranco@uffs.edu.br
Marco Aurelio Spohn
marco.spohn@uffs.edu.br
Noeli Gemelli Reali
noeli.reali@uffs.edu.br
Odair Neitzel
odair.neitzel@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Angela Luzia Garay Flain
angela.flain@uffs.edu.br
Antonio Luiz Miranda
antonio.miranda@uffs.edu.br
Claudia Andrea Rost Snichelotto
claudiarost@uffs.edu.br
Denio Duarte
duarte@uffs.edu.br
Joanna Darc Lyra Batista
joanna.batista@uffs.edu.br
Renilda Vicenzi
renilda.vicenzi@uffs.edu.br

Representantes dos Técnicos-Administrativos

Titular

Nome E-mail
Alana Zamoner Valmorbida
alana.valmorbida@uffs.edu.br
Edimar Roque Martello Junior
edimarjunior@uffs.edu.br
Elise Cristina Eidt
elise.eidt@uffs.edu.br
Jonas Goldoni
jonas.goldoni@uffs.edu.br
Luciano Pessoa de Almeida
luciano.almeida@uffs.edu.br

Substituto

Nome E-mail
Andréia do Prado Bueno
andreiabueno@uffs.edu.br
Dariane Carlesso
darianecarlesso@uffs.edu.br
Luciana de David Parizotto
luciana.david@uffs.edu.br
Mateus Velho dos Santos
mateus.santos@uffs.edu.br
Rodrigo Rodrigues
rrodrigues@uffs.edu.br