EDITAL Nº 537/GR/UFFS/2018

SELEÇÃO SIMPLIFICADA DO PROJETO TERRA SOLIDÁRIA 20172019 MULTIPLICANDO AÇÕES E SUJEITOS SOCIAIS NOVAS TURMAS E VAGAS

O REITOR DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS), no uso de suas atribuições legais, torna público o Resultado Final dos participantes selecionados para o PROJETO "TERRA SOLIDÁRIA 2017-2019: MULTIPLICANDO AÇÕES E SUJEITOS SOCIAIS", Seleção Simplificada realizada pelo EDITAL Nº 427/GR/UFFS/2018 , para participarem de Novas Turmas e das vagas do projeto supramencionado.
 
1 REGIÃO: Oeste - TURMA: 2 - PINHALZINHO
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Alan Daniel Rigotti
Palmitos
STR Palmitos
Josian Ricardo Harz
Palmitos
STR Palmitos
 
2 REGIÃO: Oeste - TURMA: 3 - CHAPECÓ
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Angela Teixeira
Coronel Freitas
SINTRAF Coronel Freitas
Kelly Elisandra Comin
Chapecó
SINTRAF Coronel Freitas
Leda Maria Lauschner Lasch
São Carlos
SINTRAF São Carlos
Valdir Smael Carvalho
Chapecó
FETRAF/SC
 
3 REGIÃO: Oeste - TURMA: 4 - SEARA
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Letícia Paludo Vargas
Concórdia
Casa Familiar Rural Ludovico Demarco
Letícia Solonynska
Concórdia
Casa Familiar Rural Ludovico Demarco
Vilmo Lazzarotti
Concórdia
CRESOL Concórdia
 
4 REGIÃO: Vale - TURMA: 5 - RIO DO SUL
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Adeunir Hasse
Jaraguá do Sul
COPAJAS - Cooperativa de Produção Agropecuária de Jaraguá do Sul
Adolar Reckelberg
Lontras
CRESOL Apiúna - FETRAF/SC
Ana Maria Vendrami
José Boiteux
FETRAF/SC
Carlos Censi
Apiúna
FETRAF/SC
Fernando Rodrigo Mroskowski
Rio do Sul
FETRAF/SC
Lucia Neckel Doering
Agrolândia
Cresol Alto Vale - FETRAF/SC
Nicolau Kohn
Aurora
FETRAF/SC
4.1 Suplentes da Turma pela ordem, conforme critérios do item 9.1 e 9.4 do Edital
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Cássia Fernanda da Silva
Mirim Doce
Rede de Agroecologia Ecovida
Jenifer Coelho Sieves
Lontras
Cresol Apiúna - FETRAF/SC
Luís Regis da Silva Junior
Rio do Sul
FETRAF/SC
 
5 REGIÃO: Vale - TURMA: 6 - JAGUARUNA
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Douglas Defreyn
Armazém
CRESOL Encostas da Serra Geral
Katia Regina Xavier Rosa
Jaguaruna
CRESOL Jaguaruna
Lucas de March
Treviso
SINTRAF Treze de Maio
Marcelo Machado
Anitápolis
Associação de Apicultores de Águas Mornas e Cooperativa Apícola Encosta da Serra
5.1 Suplentes da Turma pela ordem, conforme critérios do item 9.1 e 9.4 do Edital
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Márcia Alexandra de Paula
Rio do Campo
SINTRAF Santa Terezinha
Samuel João de Souza
Paulo Lopes
CRESOL Jaguaruna
Suzana Schüeroff
Santa Rosa de Lima
SINTRAF Santa Rosa de Lima
 
6 REGIÃO: Meio Oeste - TURMA: 7 - CAÇADOR
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Aline Gabriela Fernandes
Caçador
SINTRAFCAR
Divanete Eloisa Bachi
Caçador
SINTRAFCAR
Leonardo Susin
Caçador
SINTRAFCAR
Odaísa de Campos Proença
Caçador
SINTRAFCAR
Vanderlei Dalpiaz
Caçador
SINTRAFCAR
 
7 REGIÃO: Planalto Norte - TURMA: 8 - IRINEÓPOLIS
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Aires Niedzielski
Porto União
SINTRAF Planalto Norte
Ana Claudia Bueno Coelho Niedzielski
Porto União
SINTRAF Planalto Norte
João Pereira
Porto União
SINTRAF Planalto Norte
Juliano Cesar Niedzielski
Porto União
SINTRAF Planalto Norte
Marcos Antônio Vieira
Porto União
SINTRAF Planalto Norte
 
8 REGIÃO: Planalto Serrano - TURMA: 9 - LAGES
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Aldemira Godinho Nunes
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Aldenir Simiano
Bom Retiro
FETRAF/SC
Alice Terezinha Borges
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Angela Bathke Humeres
São Joaquim
FETRAF/SC
Antonio Donizete Cardoso
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Carmo Givanildo Ribeiro
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Caroline Tomaz Carvalho
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Catia Aparecida Vargas
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Cecilio Candido Nunes
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Claudio Pereira dos Santos
Anita Garibaldi
SINTRAF Anita Garibaldi
Dalva Galvão de Oliveira
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Derlaine Aparecida Pereira
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Derlei Antonio Rodrigues
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Edite Ramos Nunes
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Enio Carvalho
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Evaldo Roberto Schlemper
Bom Retiro
FETRAF/SC
Fernando Henrique de Oliveira
Anita Garibaldi
SINTRAF Anita Garibaldi
Ieda Maria Piva
Bom Jardim da Serra
SINTRAF São Joaquim
Ivana de Fatima Pereira
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
João Reichert
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
José Elizeu de Carvalho
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Jovane Amaral
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Kaciana Godinho Goulart
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Kerli Cristiane da Rosa
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Luiz Afonso Pereira Velho
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Luiz Agnaldo Pinto
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Manoel Nascimento Pereira
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Marilene Campos
Bom Jardim da Serra
SINTRAF São Joaquim
Neuza Pereira de Figueiredo Valim
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Osmar Seifert
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Paulo Cezar Pinheiro
Anita Garibaldi
SINTRAF Anita Garibaldi
Paulo Donizete Dom
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Paulo Roberto Pereira Padilha
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Rafael Firmiano Gonçalves
Bom Jardim da Serra
SINTRAF São Joaquim
Renato dos Santos
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Romário Costa de Oliveira
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Silvana Nunes da Silva
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Taise Borges de Carvalho
Bom Jardim da Serra
SINTRAF São Joaquim
Valdecir Caxoeira
Dona Emma
Cooperfavi - FETRAF/SC
Vera Lucia Spolti Fausto
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
8.1 Suplentes da Turma pela ordem, conforme critérios do item 9.1 e 9.4 do Edital
NOME
CIDADE
ENTIDADE VINCULADA
Ederson Cordova Pereira
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Ernildo Donizete dos Santos
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Sandro Antonio Ronsani
Anita Garibaldi
SINTRAF Anita Garibaldi
Jessica Sarine Oliveira Pereira
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Lucas do Amaral Rosa
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Luis Paulo Pinheiro
Anita Garibaldi
SINTRAF Anita Garibaldi
Edenir Francisco
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Taciane Krissian Spolti
Bom Jardim da Serra
SINTRAF São Joaquim
Ana Paula Martins
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Keli Cristina Pereira Padilha
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Anderson Amaral de Souza
São Joaquim
FETRAF/SC
Chirlem Aparecida Americano
Anita Garibaldi
SINTRAF Anita Garibaldi
Valeria Martins Alves
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Erica Cardoso
São Joaquim
FETRAF/SC
Danieli Correa Ribeiro
Anita Garibaldi
SINTRAF Anita Garibaldi
Gabriel Figueiredo Valim
São Joaquim
SINTRAF São Joaquim
Claudio Pereira dos Santos Junior
Anita Garibaldi
SINTRAF Anita Garibaldi
Felipe Castanheiro
Bom Retiro
FETRAF/SC
Giseli dos Santos
Anita Garibaldi
SINTRAF Anita Garibaldi
 

Data do ato: Chapecó-SC, 16 de maio de 2018.

Jaime Giolo
Reitor

Documento Histórico

EDITAL Nº 537/GR/UFFS/2018